ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Национальные проекты и социальный заказ города

25 февраля образовательный центр «АКСИОМА» станет площадкой для форсайт-сессий о приоритетных направлениях развития Каменска-Уральского. Главный ориентир ― национальные проекты, участником которых является наш город. Все проекты, реализуемые сегодня, подчинены решению главной задачи ― улучшению качества жизни и демографической ситуации на территории третьего муниципалитета Свердловской области.

В центре внимания национальные проекты «Демография», «Жилье и городская среда», «Образование», «Культура», «Спорт ― норма жизни», «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»,

Формат дискуссионных площадок предполагает предметное обсуждение проектов применительно к Каменску-Уральскому, с учетом его особенностей. При формировании современной городской среды, в развитии бережливого производства, поддержке индивидуальной предпринимательской инициативы.

Драйвером в развитии территории Каменска-Уральского является социальный заказ муниципалитета и местного сообщества. Учитывая большой спрос на инженеров, медиков, педагогов, работников культуры, тренеров, высококвалифицированных рабочих в металлургии и машиностроении, в строительстве и коммунальной сфере, на транспорте и в связи большой. Город делает серьезную ставку на кадры будущего – нынешних дошколят, школьников, студентов. Ряд шагов для решения этой            проблемы предпринят, есть первые результаты, есть и проблемы.

Зон отдыха и досуга в Каменске-Уральском стало больше, создано молодежное пространство, активные школьники, студенты и работающая молодежь вовлечены в инновационную и волонтерскую деятельность, в техническое творчество, формирование комфортной среды, в организацию досуга, в общественную жизнь города. Но запросы гораздо выше, чем возможности.

Организаторы гражданского форума убеждены, что участники мозговых штурмов выскажут идеи, предложат инструменты, которые ускорят решение существующих проблем. Модераторами секций будут глава города, ученые Уральского института управления - филиала РАНХиГС, УрГЭУ, зам главы по развитию территории.

Обсуждение предложений, внесенных на форсайт-сессиях, продолжится на пленарном заседании в социально-культурном центре 27 февраля, с участием экспертов.

Администрация городаАдминистрация города