Горячая линия для семей мобилизованных

Инцидент на Привокзальной 24

Сегодня в 4.51 в доме 24 на улице Привокзальной произошел инцидент. Причины происшедшего выясняются. К расследованию подключился следственный отдел по Каменску-Уральскому СК России по Свердловской области — проводит доследственную проверку.

Известно, что в квартире, где случился инцидент, проживала женщина 1986 года рождения. Сейчас пострадавшая находится в терапевтическом отделении городской больницы. Угроз ее жизни нет.

На место происшествия выезжали глава города Алексей Шмыков, руководитель и специалисты управления ГО ЧС, департамента государственного строительного и жилищного надзора, продолжают работать сотрудники МЧС, газовой службы, полиции, следственного отдела по Каменску-Уральскому. Проводится осмотр места происшествия. Для оценки последствий хлопка из Екатеринбурга прибыл и работает диагностический комплекс «Струна».

Утром и в полдень состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Вот что сообщил по итогам заседания КЧС ее председатель, глава города Алексей Шмыков:

― Две квартиры пострадали, следственные органы разбираются. Сегодня и завтра будут проводиться следственные мероприятия. С пострадавшей по линии МВД работа тоже проводится.

Наша задача как органов местного самоуправления ― понять, сколько людей нужно было временно разместить, какие последствия, насколько работоспособен каркас самого дома. Я думаю, к 15 часам мы заключение специализированной организации по линии МЧС получим. Визуально, с учетом имеющегося опыта таких инцидентов, конструктив здания нормальный. Основной вопрос ― восстановление перегородки между квартирами 68 и 67. Заклинило дверь в семидесятой квартире. Самая главная задача сейчас ― закрыть тепловой контур, для того, чтобы не разморозить систему отопления.

Администрация городаАдминистрация города