Горячая линия для семей мобилизованных

Мечты сбываются

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

У молодежи Каменска-Уральского появилась новая площадка для общения и активного досуга. Лофт-пространство создано и оборудовано в центре молодежной политики. 23 января его возможности оценили лидеры молодежных организаций, библиотекари, волонтеры, журналисты. В церемонии открытия участвовали глава города Алексей Шмыков, председатель Городской Думы Валерий Пермяков, депутат ЗССО Михаил Голованов.

Пространство расположено на Синарской, 7. Цветовую гамму стен и интерьер продумывала молодежь. Какой мебелью наполнить это помещение, тоже решали сообща. В итоге получилось удобное и многофункциональное пространство, где есть место для деловых встреч, дискуссионных площадок, мозгового штурма, репетиций, настольных игр, кофе-паузы.

Об этом раньше только мечтали. Новое пространство станет молодежной точкой кипения Каменска-Уральского, в том числе в вечернее время, говорит руководитель центра молодежной политики Ануш Оганян.

Центр тесно сотрудничает с Департаментом молодежной политики Свердловской области, с Домом молодежи города Екатеринбурга, что позволяет молодежи Каменска-Уральского расширить границы, обрести новых партнеров и ресурсную поддержку. В 2019 году Центр молодежной политики признан лучшим в области взаимодействия с региональными органами по работе с молодежью.

Глава города поздравил Центр с важным событием, отметив, что эта площадка-трансформер зимняя, впереди создание еще одной – летней, на прилегающей к зданию ЦМП территории. «Хочу поблагодарить всех за работу, вы активно участвуете в формировании комфортной городской среды, в проведении детских праздников на дворовых и общественных пространствах, являетесь самым большим помощником в проведении городских событийных мероприятий», − сказал Алексей Шмыков.

Весомый вклад ЦМП по вовлечению и сплочению школьной, студенческой и работающей молодежи отметили спикер Думы Валерий Пермяков и депутат ЗССО Михаил Голованов.

Каждый написал свое пожелание нынешним и будущим посетителям молодежного пространства.

Церемония плавно перетекла в интересный досуг. Одни бурно делились идеями по обустройству дворовой территории ЦМП, другие играли в настольные игры, третьи собирали гигантский кубик Рубика, четвертые создавали арт-коллаж, пятые разбирали-собирали автоматическое оружие на время, шестые участвовали в мастер-классах. Перемещались с площадки на площадку, заряжаясь позитивом.

Администрация городаАдминистрация города