ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

На родной стороне и камешек знаком

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Что знают подростки Каменска-Уральского о своем родном городе? Какие, по их мнению, достопримечательности и арт-объекты вызывают повышенный интерес у горожан и туристов. Какие элементы благоустройства стоит добавить на общественных пространствах города? Это в формате игры «Любимый город» попыталась выяснить менеджер центра молодежной политики Каменска-Уральского Анастасия Бакина.

Игра проходила на площадке Каменск-Уральского техникума торговли и сервиса. Студентам предложили «признаться в любви» родному Каменску.

Команды «Каменка» и «Исеть», именно такое название выбрали участники, принялись наперебой рассказывать о том, что Каменск-Уральский является старейшим промышленным городом, что каменские пушки участвовали в Отечественной войне 1812 года, а «каменные ворота» являются уникальным памятником природы. В одном из этапов, нацеленном на командообразование, первокурсникам предложили поприветствовать друг друга от лица разных героев: главы города, одноклассника, полицейского, мамы, бабушки и даже четвероногого друга. Это было весело и забавно.

Свои познания о родном городе ребята продемонстрировали и в знании улиц города.

Самым интересным, и неожиданным для студентов стал конкурс «Городские достопримечательности»: участникам жестами, мимикой необходимо было изобразить фонтан «Одуванчик», скульптуру Лося на берегу Исети, городской парк «Космос», скамейку примирения и монумент «Пушка».

Этап за этапом, с помощью игры первокурсники углубили знания об истории, памятниках, достопримечательностях Каменска-Уральского.

Финальным этапом стало участие студентов в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году, ― в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории Каменска-Уральского».

― Облик Каменска-Уральского меняется. И мы хотим, чтобы наш город становился еще уютнее и красивее. Самое главное, что в ходе игры удалось узнать о Каменске много нового. Есть интересные и красивые места, где я еще не была и которые еще не успела увидеть, ― делится впечатлениями Анна.

― Игра сближает коллектив, сплачивает, важна работа команды, все участники настроены позитивно, друг с другом общаются, ― дополняет ее однокурсница Кристина.

На старте далеко не все участники игры знали, что в Каменске-Уральском проходит рейтинговое голосование по общественным территориям на 2021 год. Игра в этом очень помогла, говорит лидер городских волонтеров Анастасия Бакина.

Студенты выразили свое мнение и выбрали для себя несколько приоритетных территорий, подлежащих благоустройству в следующем году. Сделайте выбор и Вы! https://kamensk-uralskiy.ru

Администрация городаАдминистрация города