ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Рейтинговое голосование: Каменская или Набережная?

Продолжается голосование по 10 общественным территориям, которые предложены горожанами к благоустройству на 2021 год. По результатам опроса на официальном сайте Каменска-Уральского, сейчас в лидерах сквер по улице Каменская – 3101 голос. Вторую позицию занимает улица Набережная – 2294. Замыкает тройку сквер Молодежный – 2811 голосов.

Сохраняется высокая активность горожан по Байновскому саду – 2643 голосов. Пятую строчку в рейтинге сейчас занимает бульвар Парижской коммуны (территория от 4 Пятилетки до улицы Шестакова) – 2184. Благоустройство территории вокруг дворца культуры «Юность» поддерживает 1341 участник электронного голосования. 1237 сторонников создания комфортной среды в сквере по улице Тевосяна. 879 человек проголосовало за благоустройство в 2021 году парка в Северном поселке, 781 – парка за бывшим клубом Силикатного поселка и 638 – территории у дворца культуры «Металлург».

Напоминаем, из 10 территорий каждый житель вправе выбрать не более трех. Участниками электронного голосования на официальном портале Каменска-Уральского можно стать по ссылке https://kamensk-uralskiy.ru/?utm_source=newversion. Анкета выплывает сразу при входе на сайт. Часть горожан высказывает свое мнение, используя QR-код на информационных листах, размещенных в муниципальных учреждениях образования, культуры, физкультуры и спорта, в УГХ, на предприятиях и непосредственно в 16 пунктах для рейтингового голосования.

19 января в День снега на территории станции «Металлист»  работал передвижной участок рейтингового голосования. Жители Каменска-Уральского активно откликнулись на предложение волонтеров выразить свое мнение по объектам благоустройства 2021 года. 775 человек заполнили бумажные бюллетени и опустили их в переносную урну. Как распределились голоса?

 375 человек проголосовали за  благоустройство территории Байновского сада, 375 – территории по  БПК, 359 – сквера по улице Тевосяна, 314 – улицы Набережная, 288 сквера Молодежный, 254 – территории вокруг ДК «Юность», 141 – парка в Северном поселке, 99 – улицы Каменская (бульвар Славского), 73 – территории у ДК «Металлург» и 66 парка в Силикатном поселке.

Вскрытие урн с  бумажными бюллетенями, которые горожане заполнили и опустили  в 16 пунктах для рейтингового голосования, впереди. С 21 по 26  января в школах и техникумах Каменска-Уральского для подростков 14-17лет пройдет серия познавательных игр на тему «Любимый город»,  мотивирующих  школьников на участие в  голосовании по 10 общественным территориям. 

Завершится рейтинговое голосование 27 января. Два дня потребуется на обработку бюллетеней и подведение итогов. Результаты будут рассмотрены и утверждены общественной комиссией по формированию комфортной городской среды в муниципальном образовании город Каменск-Уральский.  

Администрация городаАдминистрация города