Горячая линия для семей мобилизованных

Спортивному клубу «Гонг» помогают благотворители и парламентарии

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Рабочая встреча представителей муниципалитета, депутатов и руководителя спортивного клуба единоборств «Гонг» состоялась 26 декабря в Каменске-Уральском по адресу: ул. Прокопьева 19а. Именно здесь находится помещение, переданное организации в безвозмездное пользование по решению Городской Думы.  

На сегодняшний день отремонтирована кровля, установлено две входные группы, смонтированы металлоконструкции для спортивного оборудования. Как пояснил  руководитель аппарата администрации города Владимир Шауракс, работы по ремонту кровли на сумму порядка 470 тысяч рублей по просьбе главы города выполнила «Каменская стекольная компания» - за счет средств организации. На личные средства депутата Государственной Думы РФ Льва Ковпака установлены две входные группы: сумма затрат составила более 120 тысяч рублей.

Однако этого недостаточно, так как ремонт для спортивного клуба, где будут тренироваться юные боксеры под руководством известного не только в Каменске-Уральском тренера Александра Николаева, требует ещё более серьезных затрат. Необходимо не только покрасить стены и постелить полы, нужно установить оборудование, заменить систему вентиляции, сантехнику, обеспечить безопасное электроснабжение, выполнить требования пожарной безопасности. По предварительным подсчетам, на полный комплекс работ в соответствии со всеми требованиями к таким помещениям и закупку специального оборудования потребуется около пяти миллионов.

Владимир Шауракс уточнил:  в рамках законодательства из местного бюджета можно выделить только субсидии на коммунальные услуги и другие текущие расходы организации. Муниципальное помещение на безвозмездной основе клубу «Гонг» уже предоставлено. Теперь необходимо искать спонсоров или инвесторов, которые смогут выделить средства на ремонт помещения. И работа уже ведется. В субботу, 28 декабря, глава города встречается с представителями Федерации бокса РФ и Свердловской области. Вопрос о поддержке спортивного клуба обсуждается на всех уровнях.  

Начальник городского управления физкультуры и спорта Павел Гиматов напомнил: заслуги Александра Николаева как тренера, воспитывающего  спортсменов российского и мирового уровня, невозможно переоценить.  Недавний успех каменского боксера Александра Беспутина, завоевавшего на ринге титул чемпиона мира среди профессионалов, - это, безусловно,  победа и Александра Николаева.  В ближайшее время в Каменске состоится цикл мероприятий, посвященных этому событию. Знают в городе и за его пределами и Никиту Пискунова – чемпиона Европы и мира среди юниоров. Каменский   тренер учит своих воспитанников добиваться успехов.  

Депутат Городской Думы  Каменска-Уральского Александр Кукарин уточнил: Александр Николаев владеет уникальными методиками тренировок и воспитания личности. Поэтому ему готовы помочь разные люди. И проект, безусловно, получит свое развитие. 

Депутат Государственный Думы Лев Ковпак поблагодарил муниципалитет и депутатов Городской Думы  Каменска-Уральского за помощь НКО, а также выразил уверенность, что средства для ремонта и ввода в эксплуатацию нового спортивного объекта будут найдены.  «Наша общая задача, − подчеркнул Лев Ковпак,  − создавать условия для занятий спортом, чтобы дети не сидели дома за компьютером, а могли себя реализовать и на спортивных площадках, становились чемпионами, славили город Каменск-Уральский за его пределами. Вместе, помогая друг другу, мы сможем решить  любые вопросы».  

Администрация городаАдминистрация города