ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Лучшие по безопасности

  • slider
  • slider
  • slider

Сегодня в администрации Каменска-Уральского города заслуженные награды по итогам года и участие в смотрах-конкурсах в области гражданской обороны вручены представителям предприятий и учреждений нашего города.

Как пояснил начальник городского управления ГОиЧС Леонид Матвеенко, в уходящем году в системе гражданской обороны города продолжалась работа над совершенствованием системы обеспечения службы 112. Оперативные дежурные и диспетчеры проходили обучение на предприятиях и в учреждениях Каменска-Уральского. При этом принимающей стороне была оказана необходимая помощь по организации занятий.

Закончился ремонт помещений курсов ГОи ЧС, в настоящее время все занятия в рамках курсовой подготовки проходят по новому адресу: ул. Ленина, 34. В следующем году работы по созданию учебно-материальной базы продолжатся: запланировано оснастить специальный класс курсов компьютерной техникой. Таким образом, подчеркнул руководитель городского управления ГО и ЧС, система подготовки специалистов совершенствуется, станет более современной.

Проведено три смотра-конкурса: на лучшую учебно-материальную базу в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, на лучшее нештатное аварийно-спасательное формирование и на лучшее нештатное формирование по обеспечению мероприятий гражданской обороны. Победителями и призерами стали ПАО «СинТЗ», РУСАЛ Каменск-Уральский, ОАО «КУМЗ», АО «КУЛЗ», завод «Демидовский», завод «Исеть», АО РЖД станция Каменск-Уральский, жилищные участки №№ 10, 19 и № 6, средние школы №№ 11, 20 и 31, техникум металлургии и машиностроения.

По итогам смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу в области гражданской обороны, защиты населения и территории Свердловской области от чрезвычайных ситуаций в 2019 году в категории «Лучшая учебно-материальная база ГОЧС организаций среднего профессионального образования по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» дипломом за III место награжден Каменск-Уральский техникум металлургии и машиностроения. В категории «Лучшая учебно-материальная база ГОЧС организаций с количеством работников до 500 человек», дипломом за III место награжден ЗАО «Завод «Демидовский».

Администрация городаАдминистрация города