Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

КВН пришел в школы Каменска-Уральского

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

5 декабря искрометно и весело стартовал школьный КВН сезона 2019-2020. Новичками и первооткрывателями школьного Клуба Веселых и Находчивых стали четыре команды. Им предстояло громко заявить о себе в конкурсе приветствия и музыкальном. На кону – путевка в четвертьфинал.

Ребята на сцену выходили впервые,  но в своей яркой игре были убедительны. Здесь в  самую пору вспомнить пословицу – «Устами младенца глаголет истина». Шутки  и ответы в конкурсе «Разминка»  были лаконичными, верными и достаточно острыми.

Жюрили новичков заядлые любители юмористической игры: редактор школьной лиги Юлия Лесунова, директор центра молодежной политики Ануш Оганян, директор детского культурного центра Алексей Зубков, начальник управления образования Лейла Миннуллина.

«Наша команда – как камень в почках. Вышли и уже хорошо». Так заявили о себе участники команды «Шутки кончились» школы № 25. Именно им выпало почетное право первыми выйти на сцену и сказать школьной лиге КВН – ДА. Зрители  пытались запомнить крылатые выражения начинающих КВНщиков, а некоторые  даже  записывали их.

У кого что болит, тот о том и говорит. О чем шутили новички?  О новациях – пропускной системе в школах и неработающих  турникетах. Не обошли стороной и умные остановки общественного транспорта. Настоящим мемом  может стать шутка КВНщиков из школы № 25 о пушке: «Пушка на горе стоит! Ах, какой прекрасный вид! До нее Ермак дошел, не понравилось, ушел!» Заглянули в будущее, побывав в 2049 году в резиденции Президента Российской Федерации. 

Команда школы № 1 «Классики» в песенном конкурсе отобразили проблемы Единого государственного экзамена. Команда городского волонтерского отряда  рассказала «страшные» истории о гаджетах. От взора внимательных и наблюдательных новичков КВН не ушли светофорные объекты -  в городе они растут в тригонометрической  прогрессии. Колкие шутки позволялись в сторону новой школы,  учителей–репетиторов.

Пока жюри подводило  итог игре, команды-первооткрыватели школьного КВН пробовали себя в разминке и отвечали на вопросы зрителей:  почему русские любят зиму, как расшифровать по-новому аббревиатуру ЗОЖ, как пятницу 13-го сделать запоминающимся.  

Итог игры таков: первое место  досталось команде «УРА. Угрюмые русские агенты» лицея № 9, второе место  у  команды городского волонтерского отряда «По ходу разберемся». Третье почетное место досталось  команде «Классики» школы № 1. На четвертом месте оказалась команда «Шутки кончились» школы № 25. Все четыре команды встретятся в полуфинале, который состоится 27 февраля 2020 года.

КВН состоялся. Школьная лига запущена.

Администрация городаАдминистрация города