ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Выплата на приобретение жилья увеличилась и составляет 30%

С нового года молодым специалистам муниципальных учреждений образования, культуры, спорта и работникам здравоохранения Каменска-Уральского, желающим  улучшить свои жилищные условия, будет выплачиваться 30% от расчетной стоимости жилья. Полученная сумма станет весомым подспорьем для оплаты первоначального взноса.

Мера поддержки предусмотрена муниципальной программой «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан в муниципальном образовании город Каменск-Уральский на 2020–2026 годы» (утв. постановлением Администрации города Каменска-Уральского от 10.10.2019 № 832).

На кого рассчитана данная программа? В первую очередь, на специалистов, получивших высшее профессиональное образование, не имеющих в собственности недвижимости, имеющих трудовой стаж не более пяти лет в профессии врача, учителя, воспитателя, преподавателя в учреждении дополнительного образования, тренера, работника  театра или дворца культуры. Важное условие − члены семьи тоже не должны иметь жилых помещений на территории города.

В подпрограмму «Обеспечение жильем молодых специалистов − работников государственных учреждений здравоохранения, муниципальных учреждений образования, культуры и спорта, расположенных на территории муниципального образования город Каменск-Уральский на 2020 - 2026 годы» внесены изменения.

− Ранее, согласно условиям программы, молодые специалисты получали поддержку в размере 20 % расчетной стоимости жилья. Суммы разные. Кто-то получал 230, 250, 290 тысяч рублей, а кто-то более 380 тысяч рублей, в зависимости от количественного состава семьи, − говорит начальник отдела по социальным и жилищным вопросам Евгения Иванова. − С 2020 года выплата для приобретения жилого помещения в многоквартирном доме увеличена. И уже есть желающие воспользоваться данной программой.

Первым получателем финансовой поддержки в размере 30%, с которыми предстоит работать сотрудникам отдела по социальным и жилищным вопросам администрации города, станет семья молодого специалиста одной из  школ нашего города. Супруги уже обратились в отдел по социальным и жилищным вопросам администрации города, предоставив все документы, необходимые для признания участником подпрограммы.

За два года действия подпрограммы обеспечения жильем молодых специалистов муниципальных учреждений образования, культуры, спорта и здравоохранения Каменска-Уральского, 12 молодых специалистов улучшили свои жилищные условия. 

Для получения дополнительной информации, консультации или в целях подачи документов на участие в Подпрограмме необходимо обращаться в отдел по социальным и жилищным вопросам Администрации города Каменска-Уральского: ул.Ленина, 32, кабинет 105. Часы приема: среда с 14.00 до 17.00 часов, пятница с 10.00 до 12.00 часов. Справки по телефону: (3439) 39-68-89, 39-68-25.

см. Постановление администрации города № 832 от 10.10.2019

Администрация городаАдминистрация города