Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Мы с гордостью называем его своим земляком

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сегодня на Аллее славы состоялся митинг памяти Героя России, Почетного гражданина Каменска-Уральского генерала армии Виктора Дубынина.

Почтить память легендарного командующего 40-й армии сегодня пришли депутаты Городской Думы, ветераны боевых действий, юнармейцы Росгвардии, военно-патриотического клуба «Крылатая гвардия», школьники.

Митинги памяти легендарного генерала проходят в Каменске шестой год, напомнил Александр Кукарин. Этот человек учил нас беречь свою страну, беречь жизнь каждого солдата − таким и должен быть настоящий патриот. Сегодняшние подростки могут научиться у него всегда стоять на страже безопасности своей семьи, своей страны, беречь город, в котором они живут.

О том, что генерал Дубынин был настоящим советским солдатом и оставил о себе хорошую память, говорил, обращаясь к подросткам, и почетный гость мероприятия генерал-майор Виктор Батмазов. «Вам, молодому поколению, мы желаем так же честно и преданно служить Родине, как генерал Дубынин, − сказал он. − Главная ваша задача − хорошо учиться, чтобы в дальнейшем уверенно стоять на защите государства».

Лично был знаком с генералом Дубыниным ветеран афганских событий Александр Колясников:

− Он родился в поселке Мартюш, пошел на военную службу в Курганской области, − напомнил ветеран. − Простой парень из обычной семьи сумел сделать для своей страны очень много. Дослужился до генерала, но никогда не забывал о нуждах простых людей, простых солдат. Мы встречались с ним во время боевых действий в Афганистане в сентябре 1985 года. Главной его задачей в то время было сократить количество потерь. Благодаря генералу Дубынину, удалось сохранить многие жизни. Сегодня мы отдаём дань памяти человеку, которым гордимся, которого с гордостью называем своим земляком.

Кульминацией митинга стало возложение цветов к монументу.

Администрация городаАдминистрация города