ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Энергетики и коммунальщики к резкому похолоданию готовы

Сегодня на городской оперативке руководителей коммунальных служб Каменска-Уральского грядущему во вторник, 18 ноября, резкому понижению температуры наружного воздуха уделили особое внимание.

Главный инженер УК «Теплокомплекс» Константин Смирнов проинформировал, что графики повышения температуры теплоносителя с учетом похолодания направлены всем ТЭЦ и котельным, с учетом прогноза Уральского гидрометеоцентра. Представители теплоцентралей подтвердили, что графики получили, будут осуществлять нагрев теплоносителя согласно этим графикам.

18 ноября утром теплоноситель подавался в магистральные и квартальные сети с учетом уличной температуры в минус семь градусов. К вечеру понедельника нагрев усилят, ориентируясь на минус 14 градусов за окном, а к утру вторника теплоноситель нагреют еще больше ― уже в расчете на уличную температуру в минус 18. К вечеру 19 ноября воду в котлах ТЭЦ и котельных нагреют по максимуму, чтобы детям и взрослым было комфортно в помещениях, несмотря на минус 22 градуса на улице.

Первый зам главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин обратил особое внимание руководителей генерирующих тепло организаций и главного инженера УК «Теплокомплекс» Константина Смирнова на обязательность соблюдения температурного графика.

Как известно, температурный режим в системе теплоснабжения города регулируется дважды в сутки. С учетом большой протяженности сетей (почти 600 км) и объема теплоносителя. Резкое повышение температуры нагрева (более, чем на 10 градусов) может привести к повреждениям. Поэтому осуществляется он постепенно и начинается за сутки до прогнозируемого понижения температуры наружного воздуха.

Для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации на сетях и систем отопления внутри многоквартирных домов УК «Теплокомплекс» и обслуживающие жилье организации усилили аварийные бригады.

Температура теплоносителя будет максимальной, подчеркнул Константин Смирнов. Учитывая это, горожан просят проявлять осторожность при выходе воды из–под земли, не приближаться к парящим тепловым камерам. Незамедлительно сообщать о повреждениях и холодных батареях в квартире в диспетчерскую управляющей компании «Теплокомплекс» по тел. +7 (3439) 37-98-28. Это многоканальный телефон. Код аварийной службы Синарского района ― 231, код Красногорки ― 232.

Похолодание кратковременное, затем синоптики прогнозируют повышение температуры наружного воздуха.

Администрация городаАдминистрация города