Горячая линия для семей мобилизованных

Жители города предлагают благоустроить в 2021 году

За первые сутки сбора предложений с целью благоустройства общественных территорий Каменска-Уральского в 2021 году свое мнение высказали 826 горожан.  В  лидерах  улица Набережная, бульвар Парижской коммуны,  бульвар Славского и парк поселка Северный. Их благоустройство предложили 179, 170, 131 и 123 человека соответственно. 

Остальные пространства  по итогам первого дня сбора предложений не  переступили порог  в 100 голосов. Формирование комфортной среды в сквере Молодежный (жилой район Южный) предложили 63 горожанина, Берендеевку в поселке имени Чкалова – 37, парк за зданием бывшего клуба в поселке Силикатный – 20 человек.

Десять предложений поступило в поддержку Байновского сада, Восемь предложений  сформировать в 2021 году городскую среду вокруг озера «Семь ключей, пять - сквера по улице Тевосяна,  между лицеем № 10 и жилыми домами. Четверо горожан высказались  за благоустройство  Аллеи волонтеров, что на улице Набережной. Есть предложения по благоустройству территории вокруг дворца культуры «Юность» и театра Драмы, сквер по Репина, рядом с домом 14 и 19, сквер около школы № 5. Горожане внесли предложения по благоустройству сквера на Карла Маркса 14 и 16, набережной у мемориала Пушка, а также территорию между детским садом № 4 и школой № 25 на улице Октябрьской. Просят вернуть  благоустройство аллее от ТЦ «ЯгодаМалина» до улицы Кирова.

Напомним, на этапе сбора предложений каждый участник опроса вправе предложить только один из  семи поименованных в анкете объектов или свой вариант (конкретную общественную территорию).

Сбор предложений по объектам благоустройства на 2021 год продлится по 25 ноября включительно. Высказать свое мнение можно, участвуя в опросе на официальном портале Каменска-Уральского, либо заполнив бумажную анкету и опустив ее в переносной ящик в одном из пунктов сбора предложений.  Вот адреса расположения специальных ящиков:

  1. Администрация города – Ленина, 32 (фойе)
  2. Администрация Синарского района – проспект Победы, 11
  3. Администрация Красногорского района – ул. Строителей, 27
  4. ДК «Металлург» –  ул. Трудовые резервы, 8а  (вахта)
  5. ДК «Юность» –  пр. Победы, 2  (вахта)
  6. Библиотека имени Самуила Маршака ул. Олега Кошевого, 2
  7. ДК «Современник» – ул. Лермонтова, 133
  8. Библиотека поселка Силикатный – ул. 2-я Рабочая, 99
  9. Библиотека деревни Монастырка – ул. Комиссаров, 29
  10. Библиотека деревни Новый завод – ул. Кленовая, 1.
  11. ФОК «Факел» – ул. Железнодорожная, 22 (фойе).
  12. Театр Драмы – ул. Алюминиевая, 47 (фойе).

Общественная территория, которую предложили 100 и более человек, будет включена в бюллетень для рейтингового голосования. Решение о ее включении принимает общественная комиссия по формированию комфортной городской среды.

Администрация городаАдминистрация города