ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В помощь местным жителям и туристам

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

57 объектов, которые могут быть полезны, интересны жителям и гостям Каменска-Уральского, появились на электронных картах полезного сервиса «Яндекс. Карта» и «Карта Гугл» (Googl).

Каменская прогулка «Прошагай город» прошла в нашем городе в четвертый раз. Школьникам, студентам работающей молодежи, сотрудникам Центра молодежной политики, Центра развития туризма, библиотечной системы города предстояло прошагать улицы микрорайона Южный.

Вооружившись планшетами, смартфонами, каменские путешественники охотно принялись отмечать на электронной карте объекты, встречающиеся на пути пеших туристов, которые были бы интересны гостям: кафе, рестораны, сувенирные лавки, офисы туристических компаний, кассы по продаже железнодорожных и авиабилетов, зоны WC. Кроме этого, молодые люди охотно оставляли  отзывы о ранее посещаемых ими объектов. Параллельно сотрудники Центра развития туризма фиксировали объекты на бумажном носителе. Отправной точкой стало здание крупнейшей сети ресторанов быстрого обслуживания Pizza Mia, расположенное по улице Суворова.

Теперь на полезном сервисе, который помогает гостям и местным жителям сориентироваться, можно увидеть новую торговую точку по продаже сыров или  туристическую компанию. На карте отображен и мемориал, установленный в память о  жертвах и героях-ликвидаторах радиационной катастрофы на Чернобыльской АЭС и аварии на ПО «Маяк».

− В последнее время наш город сильно развивается в каких-то конкретных областях. К нам приезжают гости если не из других стран, то из других городов, областей. И им иногда жизненно важно знать, где что находится. Мне приходится самой много путешествовать. И подобный сервис просто находка. И это, несомненно, важно, - делится впечатлениями ученица школы № 16 Наталья. 

Аналогичного мнения придерживается учащийся − лидер гимназии № 4 Иван Москалев.

− Акция «Прошагай город» достаточно интересное, полезное мероприятие для города. Как оказалось, многих мест на картах действительно нет. Видя новую организацию, достопримечательность или новый открывшийся объект с надписью «Мы открылись», я уже самостоятельно фотографирую и добавляю на карты. Это нетрудно.  И всегда может быть полезно горожанам и гостям, − говорит Иван.

Завершилось мероприятие в библиотеке семейного чтения № 13, где участников акции познакомили с молодежным пространством − площадкой для культурного развития и полезного общения молодежи.  Здесь же, за горячим чаем, ребята обсудили план мероприятий на предстоящий период.

В скором времени акция «Прошагай Каменск» пройдет по улицам поселка Чкаловский. Хотите лучше знать историю и быть полезным городу – присоединяйтесь.  Контактный телефон Центра развития туризма: 370-855.

Администрация городаАдминистрация города