ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск-Уральский стал центром велокросса Свердловской области

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Самый большой в Свердловской области скейт-парк и самый протяженный памп-трек открыты в Каменске-Уральском. Построены на территории парка «Космос», который второй год благоустраивается в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Как отметил на церемонии открытия зам министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Андрей Кислицын, спортивное сердце города находится именно здесь.

Памп трек и скейт парк, в строительство которых благодаря национальному проекту инвестировано более 20 млн. рублей, были давней мечтой подростков, увлеченных велокроссом. В рамках проекта установлено 12 фигур, на которых можно выполнять сложнейшие трюки, скользить и получать от этого настоящий драйв. Половина фигур относятся к стрит-зоне, половина ― к эйр-зоне. Парк спроектирован и построен ООО «АИР». Он рассчитан на проведение занятий велокроссом, соревнований городского, регионального и российского уровня по этому олимпийскому виду спорта.

20 октября на открытие приехали сильнейшие спортсмены Каменска-Уральского и Свердловской области. Чтобы продемонстрировать технические возможности каждой фигуры и привести зрителей в неописуемый восторг.

― Новый объект появился в Каменске-Уральском благодаря активным горожанам. Благодаря вашему участию в рейтинговом голосовании 2018 года. Каменск-Уральский был включен в нацпроект «Жилье и городская среда». Результат перед вами, ― сказал на церемонии открытия скейт парка и памп трека глава Алексей Шмыков. ― Всем, кто занимается велокроссом, желаю покорения олимпийских вершин. Будьте спортивны и здоровы!

За вклад в реализацию давней мечты спортсменов глава города вручил благодарственные письма руководителю СК «УКСКаменскстрой» Максиму Кузнецову и ООО «Эйр» Андрею Белову, воплотившим проект самого крупного в регионе скейт - парка и памп - трека в жизнь.

Заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Андрей Кислицын отметил, что Каменск-Уральский в реализации проектов современной городской среды всегда отличает комплексный подход. Высокую оценку спортивной составляющей парка «Космос» дал и заместитель министра спорта Сергей Набоких, подчеркнув, что скейт-парк и спортивное ядро «Космоса» в целом сделано с учетом интересов горожан самого разного возраста.

Официальная церемония перетекла в показательные выступления спортсменов. Трюки на скейтах, самокатах и ВМХ-велосипедах выполняли мастера, чемпионы города, области и страны. Комментарии ведущего и знатока велокросса Михаила Соколова произвели неизгладимое впечатление, не меньшее, чем трюки и скольжения.

Завершилось открытие соревнованиями, которые только усилили драйв зрителей и убедили всех, что Каменск-Уральский является теперь главной точкой притяжения велосипедистов ― экстремалов всей области. И у каждого есть шанс стать чемпионом. Занимаясь в отделении велокросса спортивной школы «Юность-ДОСААФ». Главное ― трудолюбие, целеустремленность, соблюдение правил поведения на территории памп-трека и скейт-парка.

Администрация городаАдминистрация города