Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Проекты от молодых и креативных реализованы

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

7 октября завершился Городской проект молодежного самоуправления. 13 команд участниц 13 июня представляли и убеждали экспертную комиссию в полезности своих проектов, в том, что их идеи отвечают запросам горожан. На финише в игре остались восемь команд.

Все восемь проектов признаны экспертной комиссией социально-значимыми.
«Мои документы», «Большие игры», «ЮНЭКО», «Каменск индустриальный», «Лето ― это маленькая жизнь», «Город в свете», «Волонтеры ― спасатели», «Нам в Каменске жить».
Проекты реализовывались участниками ГПМС в летние каникулы и первый месяц осени.

Направлял, консультировал и вдохновлял команды Центр молодежной политики. Каков итог?

Команда Каменск-Уральской гимназии вовлекла сверстников в проведении дворовых игр. Участники экологического проекта Лицея №10 организовывали в общественных местах пункты приема батареек, пластика, лампочек и макулатуры.

Волонтеры-спасатели из медицинского колледжа обучали горожан основам безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий. Команда КУТММ прививала бережное отношение каменцев к общественным местам. Содержательный и интересный досуг детей в летний период организовал городской волонтерский отряд. С проектом «Лето ― это маленькая жизнь» ребятам удалось познакомить малышей с дворовыми играми. Помогали в проведении праздников двора. Участники проекта плодотворно поработали на благоустройстве города. Провели бесчисленное количество квизов и викторин. Команда Каменск-Уральского политехнического колледжа с проектом #МОИДОКУМЕНТЫ познакомила подростков с алгоритмом оформления основных документов, оказывала консультативную помощь в регистрации на сайте Госуслуги. Ну а проект «Город в свете», предложенный командой «Молодой гвардии ЕР», направленный на создание арт-атмосферы в городе, скоро можно будет увидеть во всей красе ― в парке «Космос».

Члены экспертной комиссии поблагодарили целеустремленную, активную, талантливую молодежь за реализацию ярких и интересных проектов. Свою оценку проектам от молодых и креативных дал глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков.

― Каждый из вас проделал большую работу, внес большой вклад в жизнь города и тому подтверждение прекрасные презентации. Вы приобрели новый опыт, новых друзей. И самое главное ― изменили не только свое отношение, но и отношение горожан. Приятно, что четыре команды приняли участие во всех городских мероприятиях. Вы, наверное, того не подозревая, приняли участие в четырех из 12 национальных проектов: «Жилье. Городская среда», «Экология», «Цифровая экономика», «Производительность труда» и «Поддержка занятости». Благодарю вас всех за работу, ― подводя итоги работы городского проекта молодежного самоуправления, сообщил глава города.

Точку в реализации ГПМС-2019 поставило вручение свидетельств о прохождении курса теоритической подготовки по работе органов местного самоуправления, участие в разработке и реализации социально-значимых проектов.

Впереди 2020 год. Формирование новых команд и воплощение каждой из них новых идей. Под руководством Центра молодежной политики.

Администрация городаАдминистрация города