ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Общественный транспорт: объявлены первые конкурсы на выполнение работ по перевозке пассажиров

По трем муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Каменска-Уральского, осуществляемым по регулируемым тарифам в октябре должен появиться новый перевозчик.  Его определят на конкурсной основе.  МКУ «Единая диспетчерская служба пассажирского транспорта» объявила о проведении конкурса на выполнение работ по четырнадцатому, второму и восьмому маршрутам.

Конкурсная документация размещена на сайте esia.gosuslugi.ru. В ней прописаны срок и  стоимость контракта, протяженность маршрута, начало и окончание работы перевозчика, количество рейсов в будни и выходные, вместимость салонов и т.д.  К примеру, стоимость годового контракта по второму маршруту составит  5 млн. 722 тысячи рублей. Протяженность маршрута 34.5 км, первый рейс начинается в 8.06, а последний – в 23.56. выполнять эти рейсы в будни должны восемь автобусов и совершить в совокупности не менее 60 рейсов. В субботу, воскресенье и праздничные дни рейсов меньше -  47, соответственно и автобусов на линии тоже меньше – шесть. Прописаны и все остановочные пункты, на которых двойка останавливается для посадки и высадки пассажиров.

С победителем конкурса, а он проводится  в соответствии с законом № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»,  МКУ «Единая диспетчерская служба пассажирского транспорта» заключит муниципальный контракт. С соответствующим финансовым обеспечением.

И так по каждому из семи муниципальных маршрутов регулярных перевозок, по которым в этом году истекает срок действия договора на право осуществления перевозок общественным транспортом. Предстоит конкурс  по  четвертому и шестнадцатому, двенадцатому и семнадцатому маршрутам.

Сегодня первый зам главы по городскому хозяйству проинформировал об этом руководителей предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров на муниципальных маршрутах  в рамках действующих  договоров. Сергей Гераскин подчеркнул, что полномочия по проведению конкурсных процедур на этих маршрутах отданы МКУ «Единая диспетчерская служба пассажирского транспорта». Для Каменска-Уральского это первый опыт. По седьмому маршруту, поскольку он является новым, перевозка пассажиров «семеркой» будет осуществлять по нерегулируемому тарифу, конкурс проводит муниципалитет.

Первый зам главы города подчеркнул, что муниципальный контракт регламентирует отношения  между заказчиком в лице ЕДС пассажирского транспорта и перевозчиками. Спрос за выполнение условий жесткий.

Руководители предприятий в курсе особенностей предоставления услуг по  муниципальному  контракту.  Внимательно изучают действующее законодательство и  конкурсную документацию. Пока никто не заявок на участие в конкурсах по четырнадцатому и второму маршрутам, а они проводятся  на электронной площадке, не подал .

Первый зам главы города обратился к перевозчикам с просьбой до заключения контракта с победителем конкурсов продолжить свою работу на маршрутах.

Администрация городаАдминистрация города