ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

1-2 октября Каменск-Уральский примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.

  • slider
  • slider

В этом году тренировка посвящена 87-й годовщине со дня образования Гражданской обороны в нашей стране, уточнил начальник городского управления ГОЧС Леонид Матвеенко. Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором обсудили организацию и ход подготовки к учениям, состоялось 20 сентября.

Мероприятия в рамках штабной тренировки начнутся 1 октября в 6.00, завершатся 2 октября в 18.00. Согласно плану, в первую очередь будет отработана система оповещения ответственных лиц объектов экономики и других учреждений. Одновременно намечено проведение мероприятий по уточнению планирующих документов. Ещё до начала учений специалистам ГО предстоит внести предложения по отработке действий поступившей вводной информации ― о взрыве газа в жилом доме.

В тренировке участвуют городские спасательные службы. Цель ― отработка вопросов управления, проверка готовности органов управления к действиям по выполнению мероприятий при ведении гражданской обороны, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Практические мероприятия ― смотры готовности формирований и объектов гражданской обороны, учения и тренировки ― пройдут 1 и 2 октября и на крупнейших предприятиях города.

Администрация городаАдминистрация города