ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сезон осенних экологических субботников открыт

16 сентября стало точкой отсчета для проведения субботников по очистке городских территорий - скверов, парков, рекреационных зон от опавшей листвы и случайного мусора. Традиционно организаторами экологических акций выступают администрации Синарского и Красногорского районов. 

В Красногорке старт  20 сентября. Экологическая акция «Зеленая Россия» пройдет в рекреационной зоне у дворца спорта «Салют» и Детского культурного центра. Главные участники – студенты КУТТС, филиала медицинского колледжа, агротехнического техникума, КУПК и волонтеры взрослой городской больницы. Начало субботника в 10 часов, сообщила главный специалист районной администрации Ольга Абрамсон.

Заявки на участие в экологических субботниках  подали три предприятия - УАЗ, РУСАЛ – Кремний и КУМЗ. Будут наводить чистоту на  территории одного из участков по улице Набережной, по периметру  мемориала уральским алюминщикам, а также очищать лесополосу вдоль железной дороги – от Октябрьской до Железнодорожной. Работники металлургического завода намерены очистить общественную территорию в поселке Чкалова - вдоль ограды своего предприятия.

В Синарском районе первыми субботники провели сотрудники отдела ГИБДД и одно из подразделений железной дороги – ШЧ 16. Закрепленные территории готовятся убирать трубники, работники литейного завода и УПКБ «Деталь». Всего,  по словам  главного специалиста районной администрации Ирины Медведевских, свой вклад в уборку опавшей листвы, сушняка и случайного мусора должны внести более 80 организаций, в том числе управляющие компании, учреждения образования, культуры и здравоохранения.

Серия субботников состоится на вновь обустраиваемой территории городского парка «Космос». Территория большая, ее разделили на несколько секторов. Субботники планируют провести в несколько этапов. Главными участниками станут волонтеры техникумов и колледжей, молодежных объединений предприятий, а также сотрудники муниципалитета. Первая акция запланирована на третью декаду сентября.  21 сентября на территории парка «Космос»  команды – участницы городского проекта молодежного самоуправления  проводят  «Чистые игры». Начало в 11.30.

Администрация городаАдминистрация города