ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Чем ближе к финишу, тем горячее

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

18 команд добряков подошли к финишной станции благотворительного марафона «Верим в чудо! Творим чудо!». За две недели волонтерам необходимо провести благотворительные ярмарки и новогодние представления.

Стартовали на третьей станции команда библиотекарей «Веселые затейницы» и команда заводчан «Уралэлектромаш». 10 декабря они объединились и провели общую ярмарку изделий детского прикладного творчества в библиотеке №12. Весь субботний день можно было приобрести новогодние игрушки ручной работы, поделки, картины, домашнюю выпечку, приготовленную ребятами из Мартюшского детского дома при поддержке кондитерской «Лакомка», и даже огромную тыкву.

Самая спортивная банда добряков «Рваный кед» провела в этот же день аукцион на командном чемпионате России по мотогонкам на льду. Главным лотом была шапка шестикратного чемпиона мира по ледовому спидвею Дмитрия Хомицевича.

Пернатая команда администрации города «АИСТ» провела 13 декабря ярмарку в мэрии, после общего аппаратного совещания. Экспонатами выставки стали авторские работы детей и волонтеров, новогодние аксессуары, городская и государственная атрибутика. Охотнее всего коммунальщики, руководители органов местного самоуправления и муниципальные служащие разбирали детские поделки и игрушки. Собранные средства добряки потратят на нужды своих подопечных из специализированной коррекционной школы №1.

Большинство марафонцев решили не ограничиваться организацией благотворительной ярмарки и начали готовить своими силами новогодние представления для подопечных, ставших за этот месяц такими близкими и родными.

Наряду с основными мероприятиями горячо идет интернет-голосование за команды. Поддержать понравившихся добряков можно здесь.

Всего в двух станциях благотворительного месячника приняло участие 160 добряков. Их благополучателями стали 600 детей из 13 социальных учреждений города. Кто из волонтеров успешно выполнил все станции, набрал максимальное количество баллов в виртуальных заданиях, станет известно 22 декабря, на подведении итогов марафона «Верим в чудо! Творим чудо!».

 

Администрация городаАдминистрация города