Горячая линия для семей мобилизованных

Глава города выступит с Посланием Городской Думе

14 декабря глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков выступит на заседании Городской Думы с докладом «Об основных направлениях налоговой и бюджетной политики на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

Акцент в послании депутатскому корпусу сделан на приоритетных направлениях деятельности местной власти: пополнение доходов городского бюджета, своевременное исполнение налогоплательщиками обязательств перед муниципальной казной, привлечение инвестиций в городское хозяйство (дороги, инженерные сети, уличное освещение), благоустройство территории, социальную сферу Каменска-Уральского, и эффективное расходование бюджетных средств по каждой из статей.

Успешная реализация проектов, которые включены в Программу действий главы города, администрации Каменска-Уральского и органов местного самоуправления, от замены старых светильников на улицах города, реконструкции школьных стадионов и ремонта дорог до завершения строительства крытого катка с искусственным льдом, зависит не только от наполнения местного бюджета. От объема государственных и частных инвестиций, от вклада социальных партнеров и некоммерческих организаций.

На этапе подготовки Послания, Алексей Шмыков не раз подчеркивал: уровень жизни населения, создание комфортной городской среды, зон активного отдыха и полезного досуга зависят от всех: местной власти, предприятий крупного, среднего и малого бизнеса, общественных объединений и каждого гражданина. Эта мысль рефреном звучала и на публичных слушаниях по проекту бюджета Каменска-Уральского, который 14 декабря рассмотрят депутаты Городской Думы и вынесут свой вердикт.

Администрация городаАдминистрация города