ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Самое важное − обеспечить город теплом

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Проверка готовности потребителей тепловой энергии Каменска-Уральского к отопительному сезону завершается. Обеспечение теплом − один из важнейших вопросов в осенне-зимний период, потому что  касается каждого жителя города. От  того, насколько тепло будет в домах и школах, в больницах и других учреждениях, напрямую зависит настроение и здоровье горожан, подчеркивает первый заместитель главы города по городскому хозяйству Сергей Гераскин.

Подготовка к отопительному сезону в этом году, как обычно, началась в мае, доложил 29 августа на плановом заседании коллегии при главе города начальник отраслевого органа администрации города по городскому хозяйству Владимир Плаксин. Сейчас техническую готовность потребителей оценивают представители единых теплоснабжающих организаций АО «Синарская ТЭЦ» и филиал «РУСАЛ Каменск-Уральский» АО "РУСАЛ" совместно с теплосетевой компанией ООО «УК «ТЕПЛОКОМПЛЕКС». Финансовую готовность проверяют представители расчетных центров теплоснабжающих организаций.

К 27 августа акты проверок и паспорта готовности к отопительному периоду оформлены на 98% объектов соцкультбыта, в том числе на объектах здравоохранения − 100 %.  Промыты и опрессованы системы отопления в 98% многоквартирных домов.

Большой объем необходимых подготовительных работ провели в Каменске организации − владельцы теплоисточников. Так, на ТЭЦ филиала «РУСАЛ Каменск-Уральский» капитально отремонтированы две турбинные установки и два энергетических котла, проводятся ремонты бойлерных установок. Выполнены работы по капремонту сегментного затвора Волковской плотины. Обновлено 849 метров трубопровода.    

На Синарской ТЭЦ летом выполнен капремонт водогрейного котла с модернизацией  котла и заменой оборудования КИПиА, продолжается капремонт парового котла с заменой пароперегревателя; на двух участках теплосетей в общей сложности более 1000 метров  выполнен капитальный ремонт трубопровода и изоляции.

Текущие работы по ремонту оборудования и теплосетей выполнила «Уральская энерготранспортная компания».  

Все поставщики тепла подготовили запасы резервного топлива.

Общая готовность котельных УК «Теплокмплекс» составляет на сегодня 92%. С 23 мая включено в работу оборудование новой блочно-модульной котельной в поселке Первомайский. Теперь потребители этого микрорайона получают горячую воду в полном объеме.

УК «ТЕПЛОКОМПЛЕКС» сейчас выполняет ремонты на 42 участках тепловых сетей. Кроме того, в этом году в рамках ремонтов дорожного покрытия автомобильных дорог специалисты УК «Теплокомплекс» выполнили замену тепловых сетей под 19-ю участками дорог, запланированных к ремонтам. Плюс ремонты теплосетей во дворах, где этим летом благоустраивается территория в рамках муниципальной программы создания комфортной городской среды.

Все плановые ремонты по подготовке к отопительному сезону должны быть завершены к 15 сентября.

 

СПРАВКа к докладу «О готовности к отопительному сезону»

Администрация городаАдминистрация города