Горячая линия для семей мобилизованных

Сертификат в помощь

В Каменске-Уральском внедряется система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей − сертификаты дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Что представляет собой сертификат дополнительного образования?

– Это именной документ, удостоверяющий право на персонифицированное финансовое обеспечение получения доступной услуги дополнительного образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализации общеобразовательных программ дополнительного образования. Сертификат дополнительного образования имеет два вида: сертификат персонифицированного финансирования и сертификат учета. Его вправе получить и использовать все дети в возрасте от пяти до 18 лет, проживающие на территории города, − рассказывает главный специалист управления образования Виктория Бубенщикова. − Сертификат персонифицированного финансирования закрепляет гарантию по оплате выбираемых дополнительных общеобразовательных программ в объеме, не превышающем установленный подушевой норматив (номинал сертификата). Сертификат учета дает возможность для ребенка получить одну или несколько услуг дополнительного образования в подведомственных образовательных организациях в рамках муниципального задания.

Для получения сертификата персонифицированного финансирования необходимо обратиться с заявлением в Центр дополнительного образования. Для получения сертификата учета - в муниципальные общеобразовательные учреждения: в средние школы №№ 1, 2, 3, 5, 15, 16, 17, 19, 21, 22, 25, 31, 32, 34, 35, 38, 40, 60, в Лицеи №№ 9, 10, в Каменск-Уральскую гимназию.

Перечень документов, необходимых для получения сертификата:

  • заявление о предоставлении сертификата дополнительного образования и регистрации в реестре сертификатов дополнительного образования (формируется при подаче электронной заявки).
  • свидетельство о рождении ребенка или паспорта гражданина РФ, или временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка.
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка (при его наличии).
  • документ, подтверждающий проживание ребенка на территории города: свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

− В обязательном порядке заявитель предоставляет копии документов с предъявлением оригиналов документов, − добавляет главный специалист управления образования Виктория Бубенщикова.

Сертификаты предоставляются единожды и будет действовать до достижения ребенком 18 лет.

Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте Навигатора дополнительного образования http://66.pfdo.ru

Администрация городаАдминистрация города