Горячая линия для семей мобилизованных

270 новых учебных мест в подарок

  • slider
  • slider
  • slider

12 декабря станет важной вехой в истории школы № 34 ― самой большой школы Каменска-Уральского. Она возвращается к занятиям в одну смену. Сегодня в обновленных классах тридцать четвертой школы побывал глава города Алексей Шмыков.

На втором этаже, где расположены учебные кабинеты для четвероклассников, ремонт полностью завершен. Просторные классы, новая мебель, интерактивная доска и рабочее место учителя. Светло, тепло, чисто, уютно.

Глава города посетил каждый кабинет. Все, что сделали за эти полтора месяца строители, говорит об их профессионализме и жестком контроле со стороны заказчика. Школьникам обновленные учебные помещения понравятся, уверена директор школы Наталья Говорухина.

Ремонтные работы были выполнены в рамках государственной программы создания дополнительных учебных мест в образовательных учреждениях. К деньгам, которые школа № 34 получила благодаря участию в этой программе, хозяйский подход. На сэкономленные в ходе аукционов средства сейчас идет ремонт спортивных раздевалок и системы водоотведения. Завершить его строители планируют к концу декабря.

Для школы переход на работу в одну смену ― долгожданное событие. Его с нетерпением ожидают ученики начальных классов. Новые кабинеты, которые предстоит обживать, они еще не видели. Но то, что условия созданы комфортные ― это очевидно, отметил Алексей Шмыков.

Государственная программа по созданию дополнительных учебных мест дала школам прекрасную возможность решить многолетние проблемы. Тот, кто подошел к делу вдумчиво и по-хозяйски, выиграл, отметил глава города.

Администрация городаАдминистрация города