Горячая линия для семей мобилизованных

Горожан ждет парад первоклассников и презентация интересных профессий

В четвертый раз на главной площади Каменска-Уральского состоится «Парад первоклассников». Организаторы ― администрация города, управление культуры, социально-культурный центр и компания «Интерсвязь». Всех желающих приглашают присоединиться и 14 сентября стать частью этого большого и очень познавательного праздника.

Для школьников и родителей организаторы приготовили праздничную программу, включая тематические фото-зоны, игры с аниматорами. На площади разместятся более 40 площадок, рассказывающих об интересных и востребованных в Каменске-Уральском профессиях. Представители школы моды «Силуэт» познакомят детей и их родителей с профессией дизайнер, центр печати «Лев» раскроет секреты по созданию красивых фотографий. Колледжи и техникумы города с удовольствием погрузят ребят в профессию каменщика, сварщика, медика, автослесаря и не только. Студенты расскажут о специальности робототехника.

― С какими еще профессиями удастся познакомиться на празднике? Менеджера по продаже автомобилей, библиотекаря, фитнес-инструктора, пожарного, сотрудника ГИБДД. Традиционно одна из площадок будет посвящена спортивной составляющей. Дети увидят мотоциклетную технику, спортивную амуницию. Познакомятся с профессиями тренера по боксу, художественной гимнастики, - рассказывает ведущая Парада первоклассников Евгения Букарева.

Накануне фотографы-профессионалы проведут фотографирование первоклассников, а также поинтересуются у участников парада, кем они видят себя в будущем. Затем фотографии распечатают, разместят в формате баннера, который установят в зоне фонтана на главной площади города. Любой желающий сможет ознакомиться с изображениями вчерашних воспитанников детских садов и узнать о призвании первоклассников. Как отмечают организаторы, чаще всего, в ответах на предмет будущей профессии, у младших школьников превалирует специальности из сферы спорта и правоохранительной деятельности.

Кроме праздничных активностей, участники парада и фестиваля профессий смогут приобрести сувенирную продукцию.

Общегородское посвящение в первоклассники состоится 14 сентября на главной площади Каменска-Уральского в 13 часов. Приходите. Посвятите этот день детям, проведите с ними весь выходной.

Обращаем внимание автолюбителей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения 14 сентября с 12.00 часов до 16.15 часов по улице Ленина (на участке от проспекта Победы до перекрестка с круговым движением у здания Администрации города), а также вдоль здания Администрации города по адресу ул. Тевосяна, 1 и вдоль здания магазина «Россия» по адресу пр. Победы, 1 движение автотранспорта будет прекращено.

Администрация городаАдминистрация города