Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Подтянись к ГТО

Сегодня на стадионе школы № 34 стартует полезная и очень увлекательная акция, ориентированная на дошколят, учеников начальных классов, подростков, а также их родителей. Ее организаторы – спортивные школы Каменска-Уральского под патронажем управления по физической культуре и спорту.

Спортивные праздники по месту жительства в нашем городе практикуют с 2017 года. Для чего? Чтобы рассказать о секциях, которые работают в каждой из детско-юношеских спортивных школ. Эта информация всегда вызывает неподдельный интерес родителей, бабушек и дедушек. Показательные выступления юных спортсменов этот интерес усиливают. Точку ставит сдача нормативов ГТО - возможность испытать свои силы, отжимаясь, подтягиваясь, прыгая в длину... Особенно активно проявляют себя школьники младших классов.

Сегодня, например, свое мастерство на стадионе школы № 34 покажут казачата из клуба «Прометей» и единоборцы, занимающиеся джиу-джитсу.

27 августа спортивные праздники пройдут сразу на двух площадка: на стадионе школы № 35/ФОК «Факел» в Красногорском районе и на стадионе школы № 15 в Синарском районе. 29 августа – на спортивной площадке в поселке Силикатный.

Завершится череда праздников по месту жительства 10 сентября – на новой спортплощадке для воркаута, оборудованной этим летом на Пугачева, 42.

То, что будет увлекательно, а самые активные участники акции «Подтянись к ГТО» получат призы – точно. И удобно, потому что в ходе нее родители узнают о спортивных секциях детско-юношеских школ все, что их интересует.

 

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города