Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

У любой проблемы человеческое лицо

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Выезд на проблемное место, обозначенное горожанами главе Каменска-Уральского на личном приеме, Алексей Шмыков практикует с первых дней своей работы. Всегда с участием профильных специалистов, чтобы совместно разобраться в сложившейся ситуации, оценить фактическое положение дел и принять взвешенное управленческое решение. В августе таких выездов было два – в поселок имени Чкалова и на Новый завод.

Активные жительницы многоквартирных домов, расположенных по соседству со школой № 37, пришли на личный прием к главе города с несколькими вопросами: восстановление элементов благоустройства после раскопок, рубка больных тополей, кошение городской территории, примыкающей к дворам многоэтажек, неудовлетворительное состояние канализационного колодца рядом с домом по улице 4 Проезд, 12 и т.д.

Собственники этих домов не первый год участвуют в районном конкурсе на лучший двор, дом и клумбу. В создание уюта и комфорта, позитивного настроения вкладывают много сил и творчества, посвящая этому большую часть своего свободного времени. Неравнодушно реагируют на все, что связано с обслуживанием дворовых и соседних с ними территорий. Жилой квартал здесь действительно ухоженный, сразу виден хозяйский подход неравнодушных собственников многоквартирных домов.

Выезд на место, а вместе с главой города приехали его первый зам по городскому хозяйству, директор УГХ, заместитель председателя комитета по управлению имуществом и начальник отраслевого органа по городскому хозяйству, подтвердил: проблемы есть, и они требуют управленческого решения. Межевание земли, проведенное десять лет назад в этом квартале, требует корректировки, отметил Алексей Шмыков и дал конкретные поручения по урегулированию этой проблемы. Она является ключевой и займет немало времени. Все остальные вопросы рабочие, в частности по проверке состояния канализационного колодца и приведению его в порядок.

Выезд на место индивидуальной жилой застройки в деревне Новый завод. Застройщики обозначили проблему, решение которой без муниципалитета невозможно: место здесь болотистое, грунты подвижные, а нормальной дороги нет. Осенью и весной проехать к домам невозможно. Поэтому несколько семей, построив дома, переехать сюда на постоянное место жительство не решаются. Что могли хозяева новостроек сделать самостоятельно по обеспечению транспортной доступности, они сделали, вложив свои средства.

Глава города вместе с заместителем по развитию территории, председателями комитетов по управлению имуществом, по градостроительству и архитектуре встретился с застройщиками, вместе осмотрели состояние грунтовой дороги, выслушали предложения домовладельцев. Обсудили несколько вариантов технического решения важнейшего для жителей вопроса. Дорога здесь будет. Точно. В каком исполнении, с использованием какого строительного материала? С этим сейчас определяются профильные специалисты.

Параллельно глава города обратил внимание и на необходимость наружного освещения. Фонарей здесь тоже нет. На этом этапе решили пока установить несколько светильников. Работу по их монтажу Алексей Шмыков взял под личный контроль.

Администрация городаАдминистрация города