Горячая линия для семей мобилизованных

Летние ремонты – надежная страховка от аварий и зимних отключений

  • slider
  • slider
  • slider

Сегодня Синарская ТЭЦ приступила к заполнению магистрального трубопровода диаметром 800 мм. На настройку системы и сборку оптимальной схемы для подачи горячей воды в циркуляционном режиме жителям домов Синарского района, запитанных от этого коллектора, потребуется три дня. Эту информацию озвучили сегодня на городской оперативке руководителей коммунальных служб главные инженеры ТЭЦ и УК «Теплокомплекс».

Напомним, сейчас горячая вода потребителям Синарского района подается без циркуляции, а раз нет должного движения в трубопроводе, вода застаивается и остывает. На магистральных и квартальных сетях Октябрьского поселка все еще продолжаются ремонтные работы. В выходные УК «Теплокомплекс» завершил перекладку труб на стыке улицы Кунавина с Привокзальной площадью. Здесь горячая вода в 138 жилых домов подается по одной трубе. Вторую заполнят, как только сеть поставят на циркуляцию. На Крылова-Кунавина ремонт начался 16 августа. Трубы демонтируют, там, где они раньше лежали в грунте, подрядчик строит сейчас новый канал, и новые трубы уложит на железобетонное основание, исключив тем самым коррозию металла. Участок протяженный, по нему вода поступает потребителям 19 жилых домов. К 23 августа работы на этих сетях подрядчик завершит, задвижки на дома откроют, и жителей обеспечат горячей водой, говорит главный инженер УК «Теплокомплекс» Константин Смирнов.

Капитальный ремонт магистрального трубопровода между ТРЦ «Октябрьский и домом № 11 по проспекту Победы продолжается уже две недели. По плану производства работ квартальную сеть, по которой горячую воду подают в четыре близлежащих дома, обновляют. 21 августа работы завершат, откроют задвижку и возобновят предоставление услуги горячего водоснабжения, заверил сегодня первого заместителя главы по городскому хозяйству Сергея Гераскина главный инженер УК «Теплокомплекс». На магистральном участке перекладка труб большого диаметра продолжится еще три недели.

В Красногорском районе также активно ведутся ремонтные работы. На транзитном трубопроводе рядом с домом № 3 по Белинского и дворе домов на Железнодорожной 4 и 4а, на пересечении Уральской и Алюминиевой, а также на сетях теплоснабжения на Суворова 23 и Каменской 81А. На Каменской 16 подрядчик УК «Теплокомплекс» сегодня завершает монтаж труб большого диаметра. 20 августа полностью передаст объект АО «Горвнешблагоустройство» для выполнения работ по программе формирования комфортной городской среды.

Первый зам главы города Сергей Гераскин подчеркнул, что ремонтные работы на сетях теплоснабжения и ГВС он рассматривает в комплексе с реализацией программы по формированию комфортной городской среды. Плановые сроки их выполнения подрядчики обязаны соблюсти, поскольку от оперативности УК «Теплокомплекс» напрямую зависит создание комфортной среды в трех дворах многоквартирных домов, участвующих в одноименной государственной программе.

Учитывая сезонность работ, потребителям тоже необходимо набраться терпения, ремонты проводят сейчас, для того, чтобы зимой система теплоснабжения и ГВС работала без сбоев.

Администрация городаАдминистрация города