ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Пайщики встретятся с временным управляющим КПК УР «Содействие»

С тех пор, как Арбитражный суд Свердловской области рассмотрел исковое заявление Уральского управления ЦБ РФ к  КПК УР «Содействие» и вынес решение о введении  наблюдения и назначении временного управляющего,  за консультациями к специалистам  юридического отдела  администрации Каменска-Уральского обратилось 200 пайщиков КПК. Просили разъяснить  нормы федерального закона №127 от 26.10. 2002 «О несостоятельности (банкротстве)».  Что и было сделано.

Учитывая многочисленные обращения пайщиков, администрация города связалась с временным управляющим КПК Магомедом  Мурадовичем Мурадовым. 2 августа во дворце культуры «Юность»  по инициативе муниципалитета  в 18 часов состоится встреча пайщиков  КПК УР «Содействие» и временного  управляющего этой финансовой организации.  Есть надежда, что в ходе нее пайщики получат ответы на все интересующие их вопросы.


 

Полезная информация для пайщиков КПК УР «Содействие»

В целях участия в деле о банкротстве финансовой организации кредиторы вправе заявить свои требования к финансовой организации в ходе наблюдения в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения (подпункт 1 пункта 1 статьи 183.26 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).

К заявлению о включении в реестр требований кредиторов прилагаются документы, то есть письменные доказательства (статьи 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии (пункт 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Арбитражный суд не может считать доказанным факт, подтверждаемый только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен или не передан в суд оригинал документа, а копии этого документа, представленные лицами, участвующими в деле, не тождественны между собой и невозможно установить подлинное содержание первоисточника с помощью других доказательств (пункт 6 статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Надлежащим образом заверенной копией может быть признана либо нотариально заверенная копия документа, осуществленная нотариусом в соответствии с требованиями статей 77 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, либо копия документа, заверенная кредитным кооперативом Уральского региона «Содействие» с соблюдением требований «ГОСТ Р 7.0.97-2016. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов».

В случае направления подлинных документов – они могут быть по заявлениям представивших их лиц возвращены после вступления в законную силу судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела, (пункт 10 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Вы обязаны направить другим лицам, участвующим в деле, копии заявления и прилагаемые к нему документы, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении (пункт 3 статьи 125 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Таким образом, заявление о включении в реестр требований кредиторов составляется в 4 экземплярах и направляется в:

  • кредитный кооператив Уральского региона «Содействие» (только заявление, поскольку иные документы имеются в кредитном кооперативе);
  • временному управляющему (заявление с приложенными копиями документов)
  • в Арбитражный суд Свердловской области (заявление с приложенными документами в подлинниках или с надлежащим образом заверенными копиями).
  • остается у заявителя.
Администрация городаАдминистрация города