ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск-Уральский готовится к новому отопительному сезону

В многоквартирных домах, зданиях учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта в рамках подготовки к новому сезону промывают стояки и радиаторы отопления. Работы проводятся с середины мая. О результатах промывки систем отопления управляющие компании и бюджетные учреждения обязательно информируют отраслевой орган по городскому хозяйству и УК «Теплокомплекс».

По данным на 29 июля, из 886 многоквартирных домов УК «ДЕЗ», где запланировано очистить внутренние стенки труб и батарей от накипи и грязи, профилактическая работа проведена в 683, сообщила зам директора компании Ирина Макарова. Еще в 37 домах, участвующих в Региональной программе капитального ремонта общего имущества МКД 2019 года, смонтирована новая система отопления и система горячего водоснабжения.

В домах, которыми управляют компании «Стройком» и УК ЖСК, промывки внутридомовых систем завершены, проинформировали сегодня главу города на оперативке руководителей коммунальных организаций.

В 121 здании учреждений образования (детсады, школы и ЦДО), учреждений культуры, муниципальных спортивных объектов стояки и батареи тоже очищены от накипи и грязи. Аналогичные работы проводятся в поликлиниках и больницах, техникумах и колледжах, центре по техническим видам спорта, центрах социальной реабилитации несовершеннолетних. В Красногорке не промыли системы отопления в 51 здании (из 78), в Синарском районе ― в 64 (из 106).

Плохо обстоят дела с выполнением этих профилактических работ в зданиях федерального подчинения. Здесь к промывкам систем отопления только приступили. А объектов, где эти работы необходимо выполнить, немало ― 31 здание.

До начала отопительного сезона осталось полтора месяца. Без актов, подтверждающих промывку систем отопления и горячего водоснабжения во всех объектах, расположенных на территории города, муниципалитет не получит паспорт готовности к новому отопительному сезону.

Администрация городаАдминистрация города