Горячая линия для семей мобилизованных

Вместе сможем всё

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Девять команд городского проекта молодежного самоуправления сегодня продолжают работать над реализацией своих креативных идей. У каждой команды, помимо общих дел, свое направление деятельности. Уже в сентябре им предстоит представить результаты.

Сегодня в большом зале администрации города состоялась рабочая встреча участников ГПМС-2019 с главой города. Алексей Шмыков обозначил тему делового собеседования так: назвать проблемы, которые могут помочь решить кураторы, то есть штатные сотрудники органов местного самоуправления. Каждой команде глава дал ряд дельных полезных советов.

Например, команда политехнического колледжа работает над проектом «Мои документы». Студенты планируют провести викторины, квизы, квесты и акцию по данной тематике, разрабатывают информационные буклеты. Финалом станет изготовление гигантского макета документа «Большой пазл».

Каменск-Уральская гимназия организует и проводит праздники двора. В планах − вместе с волонтерами УАЗа поработать на отдаленных территориях. Может быть, даже разрисовать под «классики» дорожки на асфальте на территории станции «Металлист».

Лицей № 10 продвигает сбор батареек, проведение «Чистых игр» и другие экологические игры и конкурсы. Глава города посоветовал старшеклассникам привлекать к экологическим акциям крупные торговые центры и активно работать с населением.

Техникум металлургии и машиностроения взял под опеку Тимирязевский сквер. Студенты техникума организуют здесь в июле, августе и сентябре праздники, выступления спортсменов, игры и конкурсы, субботники и другие мероприятия. Игры пользуются спросом, говорят ребята. Чтобы нарисовать все необходимое, они используют цветные мелки и краску.

Техникум торговли и сервиса продвигает идею цифровизации города. Молодые люди считают необходимым издать буклеты для старшего поколения о цифровых возможностях. Распространять информацию они будут и через социальные сети.

Студенты медколледжа работают над идеей обучения безопасности во время массовых мероприятий и чрезвычайных ситуаций. Им посоветовали уже сейчас, пока погода хорошая, провести уроки безопасности на водоемах Силикатного карьера.

Танцевальный флеш-моб, День Нептуна, фестиваль дворовых игр и издание сборника «Дворовые игры» в планах на август у городского волонтерского отряда. А у команды «Молодой гвардии «Единой России» главным делом станет иллюминация в парке «Космос». Правда, без помощи спонсоров ребятам не обойтись.

Алексей Шмыков рекомендовал всем участникам встречи быть активными, не скромничать и не стесняться, если нужна реальная помощь, в том числе спонсорская. А о своих делах, проведенных и планируемых, рассказывать широкой аудитории через СМИ и социальные сети, а также на официальном сайте администрации города.

Администрация городаАдминистрация города