Горячая линия для семей мобилизованных

Двойной праздник

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сразу двум событиям ― Дню города и успешной реализации дизайн-проектов комплексного благоустройства дворов − были посвящены праздники, прошедшие на прошлой неделе в двух обновленных дворах Красногорского района.

На Алюминиевой 45 благоустройство придомовой территории стало логическим продолжением формирования комфортной среды у соседей ― на Алюминиевой 43. Теперь два двора объединяет общая благоустроенная площадка в единой цветовой гамме и едином стиле. Обновлена проезжая часть, сделаны новые парковки, детская и спортивная площадки, есть даже зона отдыха, где могут пройтись и пообщаться компании разного возраста.

18 июля здесь состоялся праздник, который организовали и провели для жителей артисты Детского культурного центра. Команды городского проекта молодежного самоуправления организовали для детей дворовые игры. Понятно, что большая часть участников интерактивного представления ― с играми и конкурсами, сладкими призами − были дошколята. Но веселье и хорошее настроение передалось и взрослым.

На Шестакова 19 в этом году тоже произошли заметные перемены: двор благоустроен. Причем жители проявили активность и сознательность не только в отношении своей придомовой территории, говорит главный специалист отраслевого органа по жилищному хозяйству Александр Федяков, они вышли на субботник и привели в порядок прилегающую часть территории Байновского сада.

Можно сказать, что теперь на Шестакова 19 проведено комплексное благоустройство: в рамках областной программы развития транспорта и дорожного хозяйства отремонтирована дорога на улице Шестакова, обустроены тротуары, пешеходная дорожка через Байновский сад. И все это примыкает к благоустроенной территории двора. За домом жители разбили цветник и новый палисадник. А внутри − обновлена проезжая часть, построены парковки, спортивная, детская и хозяйственная площадки. Кроме того, наконец, появилась пешеходная дорожка вдоль детского сада, которой раньше не было. Посажены новые кустарники: курильский чай, сирень белая и ива шаровидная.

Здесь праздник двора состоялся 19 июля. Детвора с удовольствием участвовала в играх и конкурсах, да и взрослые не отставали. Как и на Алюминиевой 45, жителей развлекали артисты ДКЦ. Все от мала до велика веселились по полной программе.

Организаторы уверены: рождается новая хорошая традиция: отмечать День города всем двором.

Администрация городаАдминистрация города