ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

День города позади: как это было

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Итоги празднования Дня города подвели сегодня в большом зале городской администрации. Сразу три крупных мероприятия состоялись в этом году впервые.

Череда праздничных мероприятий началась 8 июля. Начальник городского управления культуры Светлана Казанцева напомнила: впервые Каменская епархия широко отметила День святого преподобного Далмата Исетского в рамках официального празднования Дня города − города, который был заложен далматовскими монахами, и получившим развитие по указу Петра Первого.

Праздничная афиша содержала очень разные мероприятия. Каждый мог выбрать то, что ему по вкусу. Для одних это были мотогонки и фристайл, для других ― конкурс звонарей или фестиваль уличного кино.

Впервые в этом году состоялся в Каменске-Уральском открытый конкурс звонарей. В нем принимали участие не только звонари Каменска и Екатеринбурга, но и из Далматово, Тугулыма, Режа, даже из Сергиева Посада. 22 человека состязались в мастерстве и дарили радость зрителям.

В тот же день, 13 июля, едва закончился гала-концерт колокольного фестиваля, на центральной площади появилась другая публика ― зрители фестиваля уличного кино. И состоялся замечательный молодежный флеш-моб.

Участники торжественного собрания 18 июля встретились с героями бажовских сказов. Так авторы сценария ― творческий коллектив театра драмы ― решили отметить год Бажова. И представили горожанам лучшие предприятия города, Почетных граждан, лауреатов премии «Браво!»

На центральной площади 19 июля состоялся концерт звезд российской эстрады и традиционный праздничный салют. Однако этим череда праздничных мероприятий не закончилась. Вкусную окрошку смогли попробовать на следующий день сотни горожан, пришедших на фестиваль окрошки у ДК «Современник». Развлечений здесь тоже было предостаточно: можно было походить на ходулях, примерить коромысло, кидать сапоги и принять участие в потасовке с мешками.

Ещё одно мероприятие прошло впервые ― фестиваль «КоSмофест». Благодарные слушатели долго не отпускали заезжего астронома, задавая ему новые и новые вопросы. Не многие каменцы пробовали до этого еду для космонавтов ― из тюбиков. Конкурс караоке выявил новые таланты. А в «Карнавальчике на вырост», несмотря на дождь, приняли участие более 250 взрослых и детей. Все получили заслуженные награды и подарки.

Чтобы подготовить и провести мероприятия, было задействовано огромное количество людей. В первую очередь это творческие коллективы. Кроме того, город порадовал в праздничные дни своим внешним видом. Улицы были чистыми и убранными. Вовремя были выставлены ограждения и дорожные знаки. Всегда готовы были прийти на помощь волонтеры и спонсоры. За что спасибо всем, кто проявил готовность к сотрудничеству, за отзывчивость, оперативность и хорошо сделанную работу, подчеркнула начальник городского управления культуры.

Глава города также поблагодарил всех, кто оказал поддержку в организации мероприятий. Алексей Шмыков и председатель Городской Думы Валерий Пермяков вручили по этому поводу благодарственные письма учреждениям и предприятия, предпринимателям и активным жителям города.

За качественную рекламно-информационную кампанию и медиа-поддержку при подготовке и проведении празднования Дня города-2019 отмечены коллективы рекламного агентства «РИММЕДИА», медиагруппы «Компас» и «Гонг», городской газеты «Каменский рабочий» и рекламной группы «Браво», коллектив портала «Виртуальный Каменск», ИА «Время Пресс», портала «Информационный Каменск».

За многолетнюю партнерскую поддержку и транспортное обеспечение мероприятий, посвященных празднованию Дня города-2019, благодарность главы города вручена коллективу логистической компании «Деловые линии».

За многолетнюю партнерскую поддержку и помощь
в организации детского шоу «Карнавальчик на вырост» в рамках празднования Дня города-2019 глава поблагодарил коллектив группы компаний «КаменскТелеком».

За партнерскую поддержку отмечены также компания «Интерсвязь», ООО «Конвекс-Каменск», сеть пиццерий «Додо пицца», водная компания «Ниагара».

За организацию игры умных и быстрых «Мозгобойня Open Air» в рамках празднования Дня города-2019 благодарность вручена ИП Ксении Владимировне Скориной

За многолетнюю успешную организацию и проведение «Фестиваля окрошки» благодарностью главы отмечены ООО «ПартнерЪ» и коллектив Каменск-Уральского техникума торговли и сервиса.

За оказание содействия в охране общественного порядка при проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня города-2019, глава города поблагодарил «Каменск-Уральское» хуторское казачье общество «Казачья застава».

За оказание содействия в организации и проведении первого космического фестиваля «Космодень- 2019» в городе Каменске-Уральском благодарностью главы города награждены:

АО «УПКБ «Деталь», ООО «КаменскТелеком», фитнес-центр «Аквамарин», координатор проекта «Активный школьник» Наталья Викторовна Суркис, ООО «Прогресс», Каменск -Уральская типография, студия праздника «Атмосфера», Пышменцева Наталья Юрьевна – руководитель музея средней школы № 3, Каменск-Уральская гимназия, Политехнический институт (филиал) УрФУ в Каменске-Уральском, Каменск-Уральское отделение Союза десантников России, компания «Русские фейерверки» , рекламно-производственная группа «Титан-принт», компания «КаменскПроф», детский инженерный клуб «Робототехника», Евгений Григорьевич Артемьев, Петр Викторович Гиндин, городской интернет-портал KU66.ru, Никита Алексеевич Ляликов ― руководитель авиамодельного кружка лагеря «Исетские Зори».

Администрация городаАдминистрация города