Горячая линия для семей мобилизованных

Ремонт дорог общего пользования и тротуаров в Красногорке близится к финалу

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Полностью завершены работы на улицах Войкова и Паровозников. На остальных четырнадцати трудятся подрядчики, реализуют государственную программу «Развитие транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области» до 2024 года. Работают в рамках муниципального контракта с управлением городского хозяйства.

На Алюминиевой ― главной улице Красногорского района ― проезжая часть отремонтирована. На участке от улицы Заводской до площади Горького. Здесь старые бордюры заменили гранитными и уложили щебеночно-мастичное асфальтобетонное покрытие. Оно более износостойкое, чем прежняя дорожная одежда. В работе тротуары, расположенные по обе стороны этого участка улицы. Часть дорожек прежде была выполнена в плитке, часть в асфальте.

На Шестакова обновление дорожной одежды завершено, обустроены въезды во дворы. Осталось доделать участок на перекрестке Шестакова-Белинского, где в июне подрядчик УК «Теплокомплекс» перекладывал магистральную тепловую сеть. Продолжается обустройство тротуаров.

На улице 4-я Пятилетка ремонт проезжей части дорожники ГУДСР завершили в прошлую субботу, сейчас доделывают въезды. Другой подрядчик ― компания «Каменск-строй» продолжается обустройство тротуаров.

22 июля после завершения перекладки инженерных сетей горячего водоснабжения ремонтники возобновили укладку асфальтобетона на 2 Рабочей и Силикатной улицах. Нижнего, выравнивающего слоя. На тех участках, где дорожное полотно вскрывали подрядчики УК «Теплокомплекс», затем засыпали несжимаемым грунтом и уплотняли. Укладка верхнего слоя асфальтобетона начнется сегодня. Общая площадь этого участка дороги, соединяющей поселок имени Чкалова с Силикатным поселком, включая одноименную улицу, более 20 тысяч квадратных метров.

На проезжей части улицы Железнодорожной все ремонтные работы дорожники выполнили еще в июне. За исключением небольшого пятака на пересечении с улицей Алюминиевой. Здесь УК «Теплокомплекс» капитально ремонтировал перемычку, соединяющую два коллектора. Сложный технически участок, замена труб здесь потребовала чуть больше времени.

В Синарском районе новое асфальтобетонное покрытие уложено на проезжей части Олега Кошевого, Беляева, Зои Космодемьянской ― до пересечения с улицей Бажова. В понедельник УК «Теплокомплекс», завершив ремонт теплотрассы, передал дорожникам компании «Каменск-Строй» участок на перекрестке Зои Космодемьянской и Бажова. Но это еще не финал: впереди у сетевой компании еще одна раскопка ― на Бажова. Дорожное звено использует это время на завершение работ по обустройству тротуаров на Беляева и нечетной стороне вдоль улицы Бажова. Впереди укрепление обочин дороги по Олега Кошевого.

Идет активная подготовка к ремонту проблемного участка улицы Кадочникова, от дома № 11 и разворотного кольца у диагностического центра до подходов к Байновскому мосту. Здесь выставляют гранитный бортовой камень.

На Добролюбова подрядчик начнет укладку верхнего слоя асфальтобетона сегодня. Паузу дорожники использовали для обустройства тротуаров. Затем в планах ГУДСР ремонт участков на улицах Парковой, Репина, Привокзальной и Мичурина. Укладка нижнего, выравнивающего слоя асфальтобетона, формирование профиля проезжей части этих улиц.

Напомним, в 2019 году на территории города обновляют более 155 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

Администрация городаАдминистрация города