Горячая линия для семей мобилизованных

Феерия под дождем

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Карнавал дарит жителям Каменска-Уральского радость в любую погоду. Уже в который раз в этом убедились организаторы и участники веселого праздника для детей и взрослых «Карнавальчик на вырост».

Несмотря на дождь и отсутствие солнца, шоу вновь стало подарком, своего рода вишенкой на торте, финальным мажорным аккордом в праздновании Дня города.

В этом году  шествие состоялось 21 июля, в воскресенье, и было посвящено Году театра. Героев любимых сказок легко узнать. Перед зрителями по главной площади города шествовали и проезжали на самых разных транспортных средствах Карабасы-Барабасы со своими подопечными, бабки Ежки с метлами и в ступах, Избушки на курьих ножках, Мальвины и Буратино, Муха-цокотуха с командой, Незнайка, Алиса Селезнева и птица-говорун. Элли из «Волшебника Изумрудного города» и её друзья крепко держали свой домик, чтобы его опять не унесло ветром. Заводные куклы, волшебники, разбойники, скоморохи... А также живые музыкальные инструменты, живые Арбуз, Матрас и даже Начальник охраны.

25 дружных креативных групп − театральные студии, детские сады, семьи − смогли создать на центральной городской площади атмосферу безудержного веселья, раскрасить серый пасмурный день яркими красками. Музыка играла, дождик накрапывал, а малышня прыгала по лужам. Ведущие острили и подбадривали. А организаторы − специалисты управления культуры и СКЦ − вручали подарки.

Начальник городского управления культуры Светлана Казанцева и зам главы города Денис Миронов поздравили всех с Днем города. И пообещали, что через два года в Каменске состоится большой карнавал, а все участники «Карнавальчика» обязательно примут в нем участие.

Призы и награды получили все участники праздника. Самокаты в подарок получили две команды. «За самое выразительное раскрытие образа» награждена дружная команда «Тролли» детского сада № 4. «За самое удачное использование дополнительных средств» − семья Цыпуштановых.

«Самая многочисленная команда» − коллектив детского сада № 33: Муха Цокотуха собрала большую компанию, и про самовар не забыли, и про копеечку. Этой группе достался в подарок гироскутер

Звание «Самая креативная команда» присвоено команде «Чудесники» социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Самым юным участником Карнавальчика − 2019 стал домовенок Кузя − Макар Митушевский, восьми месяцев отроду. А самым опытным − Григорий Красиков, которому уже 72 года.

Специальный приз за спецэфекты вручили семье Бобровых, воплотивших проект под названием «Тайны театральной планеты». Отец семейства и его дочери приехали на карнавал на трех транспортных средствах: на роликах, самокате и велосипеде.

Ещё один приз «За самое безопасное транспортное средство» семье Пироговых вручили представители Госавтоинспекции.

«Мисс Карнавальчик» стала Шапокляк, которую представила Алиса Кошеварова. Особенно впечатлила всех рогатка, которой была вооружена «старушка».

Звание «Мистер Карнавальчик» получили сразу три персонажа − бродячие скоморохи Сидоровы. Отец и два сына решили так: раз уж Год театра в стране, значит надо вспомнить, с чего начинался театр − со скоморохов! Потому и костюмы нашли скоморошьи, и шарманку соорудили из подручных материалов. Ручка для шарманки, например, это всего лишь валик для покраски, а веревки и мешковину для тележки нашли в подвале. Вот уже в пятый раз они всей семьей участвуют в этом веселом шоу, каждый год придумывают что-то новое. Были уже казаками, пасечниками, богатырями. В этом году стали бродячими скоморохами. И намерены продолжать. Подарки пришлись как нельзя кстати, ведь младшему Сидорову исполнилось вчера ровно 10 лет.

Без призов и наград никто не остался. Помимо главных призов, были ещё и мягкие игрушки и разные полезные и вкусные сувениры от спонсоров, сертификаты на воду от компании «Ниагара», сертификаты в игровую комнату «Витаминка», воздушные шары от КаменскТелекома, мыльные пузыри от студии «Маришка».

Но главным презентом для всех, кто в этот раз пришел на карнавальчик, вновь стало хорошее настроение. Будем ждать продолжения.

 

Фото Татьяны Гаврилюк

Администрация городаАдминистрация города