ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

ГПМС-2019: первый управленческий опыт дублера главы города

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Еженедельные оперативки на строительных площадках - в парке «Космос», на лыжно-лодочной базе «Металлист» и новой школе в жилом районе Южный ― обычная практика главы города. В этот раз Алексей Шмыков предложил погрузиться в процесс и рабочую атмосферу своего дублера Дмитрия Саморукова.

В парке «Космос» глава города вместе с подрядчиками, руководителем управления капстроительства Иваном Палангюком, начальником управления по физической культуре и спорту Павлом Гиматовым посмотрели, как идет асфальтирование пешеходных дорожек, установка опор наружного освещения, подготовка к обустройству спортивной площадки, а также памп-трека для велосипедистов ― экстремалов, обсудили рабочие вопросы. Пока все в графике.

На лыжно-лодочной базе «Металлист» два объекта ― капитальный ремонт административно-хозяйственного здания и обустройство общественной территории базы. Здание ремонтируют, на крыше монтируют кровлю, все остальное ― чердачные перекрытия, стропила уже заменили. Внутри готовятся к черновой отделке.

Готовят площадки и на общественной территории. Заканчивают их вертикальную планировку, под велодорожки и площадку для игровых видов спорта. На территории от Гоголя до берега реки Исеть площадка полностью расчищена, практически все старые деревья вырублены, за исключением огромного тополя и нескольких развесистых кленов. Оценив ситуацию на месте, подрядчику посоветовали спилить и эти старые деревья, учитывая их возраст. Сформировать зеленую зону в едином стиле.

На стройплощадке новой школы оперативка была посвящена благоустройству территории. Подготовка к асфальтированию школьного стадиона в разгаре, укладывают слоями и укатывают щебень. Тротуар с противоположной стороны школьного здания уже в асфальте, парковка для родительского транспорта тоже. Завершают вертикальную планировку территории межу ними. Глава города уточняет у субподрядчика, когда зайдут на благоустройство остальных участков, что находятся по периметру здания. График скорректирован из-за погодных условий ― проливные дожди в начале июля не давали работать. Сейчас дорожники наверстывают упущенные дни.

Дублер главы города Дмитрий Саморуков на этих объектах был впервые, вслушивался и вникал в новое для него дело. Под впечатлением от масштабов работ на каждой из площадок.

― Много объектов, везде глава города в теме, подмечает разные технические нюансы, принимает управленческие решения ― говорит дублер. ― Контролирует, как подрядчики работают. Наблюдение за ходом таких оперативок со стороны – это полезный опыт.

Дмитрий пришел к выводу, что координация и контроль реализации проектов неотделимы друг от друга. Стоит перенести этот опыт на проекты команд ― участниц городского проекта молодежного самоуправления. Встречу с капитанами всех команд глава города предложил своему дублеру провести вместе, на следующей неделе. А пока Дмитрию Саморукову предстоит самому вникнуть, что каждая из команд уже наработала, что удалось, где « узкие места», как их урегулировать.

Администрация городаАдминистрация города