Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

День Красногорского района запомнится теплом и душевной атмосферой

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В канун Дня города на площадке дворца культуры «Металлург» чествовали жителей Красногорского района ― участников конкурса на лучший двор, дом, частное подворье и лучшую клумбу, на лучшего дворника. Впервые эта церемония проведена в рамках дня Красногорского района.

Так решили организаторы ― глава администрации района Дмитрий Башарин и творческий коллектив дворца культуры «Металлург». День Красногорского района объединил детей и взрослых, предпринимателей, волонтеров ― участников городского проекта молодежного самоуправления и самодеятельных артистов дворца культуры «Металлург».

Активностей на площадке перед дворцом было много: мастер ― классы, игры, знакомство с музеем в чемодане. Дети с удовольствием в них участвовали. Взрослые вместе с ведущими совершили путешествие по улицам Красногорского района, душевно общались друг с другом, принимали творческие подарки от артистов ДК «Металлург».

Как оказалось, у каждого жителя есть свое любимое место в Красногорке: парк УАЗа, лыжно-лодочная станция «Металлист», ДКЦ, дворец культуры «Металлург». С ностальгией вспоминали о пляже на Набережной, говорили слова благодарности «Городу нашего времени» за создание Аллеи волонтеров.

День Красногорского района не отмечали давно, очень хорошо, что традицию решили возродить. Такие праздники объединяют, говорят старожилы. У района – богатая история, трудовая, культурная, спортивная и конкурсная. Лучшие дома, дворы, цветники, частные подворья и лучшего дворника здесь выбирали всегда. Жители были активными участниками этого конкурса. Многие из старожилов поддерживают традицию до сих пор, вовлекая в творчество своих соседей, детей и внуков.

 30 самых неравнодушных жителей многоэтажек и частных подворий претендовали на победу в районном конкурсе. Больше, чем в прошлом году, подчеркивает глава района Дмитрий Башарин. Уральское лето выдалось не самым жарким, перепады температур повлияли, а конкурсантам очень хотелось показать цветочные ковры во всем своем великолепии. И тем не менее, творческий подход и трудолюбие авторов принесли свои плоды.

В номинации «Лучший двор» и «Лучший дом» награду за первое место вручили жителям дома № 20 по бульвару Парижской Коммуны Ирине Сурагиной и Галине Архиповой.

В номинации «Лучшая клумба» отличились жители дома № 20 по БПК, № 11 по улице 4 –й Проезд, № 18 по улице Западной, дома № 103 на Каменской и дома № 30 по Суворова. Авторы композиций Вячеслав Сурагин, Татьяна Румянцева, Светлана Масленникова, Фаина Корнякова и Елена Седова.

Лучшее подворье в этом году у жительницы деревни Монастырка Надежды Дьячковой. Отмечен труд и творчество домовладельцев Валентины Чемезовой, Зинаиды Васильевой и Галины Климовой. Они стали призерами районного конкурса.

Лучшими дворниками Красногорского района жюри признало Елену Телеткову и Веру Сущенко. Обе трудятся в УК ЖСК.

Администрация городаАдминистрация города