ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Мониторинг подтверждает ухудшение погодных условий на территории Каменска-Уральского

По прогнозу ФГБУ «Уральское УГМС» 15 и 16 июля местами в Свердловской области сохраняется действие предупреждения об очень сильных дождях, сильных ливнях, грозах, крупном граде. Местами на территории Свердловской и Челябинской областях ожидается шквалистое усиление ветра до 22-27 м/секунду.

Специалисты управления ГО ЧС проводят мониторинг текущей ситуации на территории города, и отмечают заметное ухудшение погодных условий, с усилением порывов ветра.

Прогнозируют ухудшение дорожной обстановки и на территории Каменска-Уральского. Чем это чревато? Увеличением количества ДТП, при несоблюдении дистанции при движении по городским дорогам.

При сильных порывах ветра сохраняется вероятность короткого замыкания на трансформаторных подстанциях, порыва воздушных электрических сетей, повала старых деревьев вдоль улиц и во дворах.

Подрядные организации УГХ, управляющих компаний, ДПС отдела ГИБДД предупреждены об ухудшении погодных условий и готовы в случае необходимости к оперативному реагированию на нештатные ситуации.

В связи с неблагоприятным прогнозом синоптиков на 15 и 16 июля управление ГО ЧС Каменска-Уральского рекомендовало всем службам ЖКХ быть готовым к реагированию на нештатную ситуацию. Автомобилистам рекомендовано во избежание ДТП соблюдать дистанцию, двигаясь по дорогам общего пользования. Добравшись до места назначения, не парковать свои автомобили под кронами деревьев.

Администрация городаАдминистрация города