ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каким быть молодежному скверу в жилом районе Южный?

  • slider

Над этим проектом мозгуют сейчас дублеры из команды «Молодая гвардия». Родилось море идей. Ребята считают, молодежный сквер должен иметь свое, неповторимое лицо. Сухой фонтан, оригинальные скамейки, малые архитектурные формы, обязательно хэш тег. Презентацию проекта дублеры проведут на следующей неделе.

Команда работает с заместителем главы города по развитию территории Николаем Орловым, детали проекта ребятам рассказал начальник отдела по развитию территории и муниципальному строительству Александр Гулемин.

Вместе с ними команда МГЕР побывала на всех социально значимых новостройках города: школе, базе «Металлист», в городском парке «Космос». В курсе, что представляет муниципальная программа формирования комфортной городской среды, зачем она нужна и какую пользу принесет жителям Каменска-Уральского.

Анну Мыльникову, Татьяну Тимачеву, Александра Рожкова это направление заинтересовало настолько, что молодогвардейцы решили не ограничиваться неделей практической работы, а посвятить теме комфортной среды и продвижению проекта «Город в свете» максимум времени. «Будем работать вместе до сентября», ― говорит Татьяна Тимачева. Хотят увидеть, как их проект воплощается в жизнь. И ни где-нибудь, а на Аллее любви. Почему? Да потому, что идея Аллеи тоже принадлежит дублерам ― участникам проекта ГПМС-2018.

13 июля на площади Ленинского комсомола Анна, Татьяна и Александр проводят флешмоб с фонариками «Город в свете». Уверены, что желающих в нем участвовать будет много. Важно прийти на площадь к 23.00 и не забыть фонарик.

Из всех команд городского молодежного самоуправления этого года молодогвардейцы ― самые активные. Дублеры не стесняются консультироваться у профессионалов, предлагают и отстаивают свои идеи, при необходимости берут на себя волонтерские функции и помогают членам других команд.

Администрация городаАдминистрация города