ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Красивое, вкусное, безопасное

Яркие события и торговое обслуживание всегда взаимосвязаны. Предприниматели Каменска-Уральского ― их активные участники. В курсе всех массовых культурно-спортивных мероприятий, посвященных Дню города металлургов. В отдел развития потребительского рынка уже поступило более 70 заявок от ИП, желающих организовать в праздничные дни точки выездной торговли.

Места дислокации ― на центральной площади, у ДК «Юность», на проспекте Победы, рядом с парком «Космос» и на территории стадиона имени Владимира Друзя, у ДК «Современник и т.д.

11 июля руководитель отдела потребительского рынка Татьяна Афонина провела с организаторами выездной торговли и общественного питания рабочее совещание. Главный вопрос ― соблюдение индивидуальными предпринимателями санитарных норм и правил.

В совещании участвовали заместители начальника территориального отдела Роспотребнадзора Аяйгуль Чарипова и Алла Шемякина, представители АО «Горвнешблагоустройство» и правоохранители.

Главой города Алексеем Шмыковым подписано Постановление за № 531 от 27.06.2019 года о подготовке и праздновании городских массовых мероприятий и временном прекращении движения автотранспорта. В соответствии с этим документом индивидуальным предпринимателям предложено аттракционов в период проведения городских массовых мероприятий принять участие в продаже сувенирной продукции, праздничной атрибутики, организовать точки общественного питания и аттракционы для детей.

― В отдел развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Каменска-Уральского от предпринимателей уже поступило более 30 заявок, готовых организовать 70 торговых точек. Это и общепит, и торговля праздничной атрибутикой. А также детские аттракционы и торговля изделиями декоративно-прикладного творчества. Хочу обратить особое внимание индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю алкогольной продукцией. Настоящим постановлением определены границы прилегающих территорий, где запрещена реализация алкогольной продукции. Прошу это учесть, ― отметила Татьяна Афонина.

Заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора Алла Шемякина акцентировала внимание предпринимателей на условиях хранения скоропортящейся продукции, на соблюдении товарного соседства при хранении и реализации такой продукции, на условиях транспортировки продуктов питания. Акцент был сделан на соблюдении правил личной гигиены всеми участниками выездной торговли.

Заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора в Каменске-Уральском Аяйгуль Чарипова в очередной раз разъяснила важность соблюдения правил личной гигиены и рассказала о текущей ситуации по заболеваемости острыми кишечными инфекциями. Возбудитель попадает в организм человека разными путями, один из путей ― грязные руки.

Операторы выездной торговли обязаны соблюдать действующие на территории города правила благоустройства, заключить договор и оплатить сбор и вывоз мусора, который образуется и накапливается в процессе работы (одноразовая посуда, упаковка, салфетки, остатки пищи и т.д.). Емкость для мусора ― обязательный атрибут выездной торговли.

Патрулирование площадок, где разместятся палатки и столики операторов выездной торговли, общепита, где будут работать детские аттракционы, будет организовано силами службы охраны общественного порядка и дружинников. Притом, что алгоритм взаимодействия предпринимателей и полицейских давно отработан, участники рабочего совещания не обошли его своим вниманием.

Администрация городаАдминистрация города