ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Благословенное детство мое

Праздник чествования многодетных семей в канун Дня семьи, любви и верности поставил точку в благотворительной акции «Белый цветок». 14 семей из города и Каменского района принимали поздравления в стенах дворца культуры «Юность».

Благодаря акции «Белый цветок», участниками которой 1 июня стали тысячи жителей Каменска, в том числе работники УАЗа, Синарского трубного, литейного завода, КУЗОЦМ и ЗАО «Уралэлектромаш», удалось собрать почти 200 тысяч рублей. Все средства устроители акции направили на оказание адресной помощи многодетным семьям.

Творческие коллективы и исполнители ДК «Юность» приготовили свои подарки ― для души. Их было много, искренних, добрых, качественно подготовленных. Зрители не жалели аплодисментов, купаясь в этом море позитива.

Тон празднику задали Владыка Мефодий, глава города Алексей Шмыков и зам главы администрации Каменского района Елена Балакина.

― Сегодня замечательный повод сказать спасибо жителям города, руководителям предприятий и организаторам акции «Белый цветок». «Белый цветок» ― добрая традиция, чествование многодетных семей на празднике «Благословенное детство мое» ― тоже традиция, ― сказал глава города. ― Родитель ― благодарная работа, но самая сложная. А наши дети – это счастье, это то, ради чего мы живем, это продолжение нашего рода. В многодетной семье родительское мастерство проявляется ярче всего, ваши семьи дружнее Старшие дети помогают вам, заботятся о младших братьях и сестренках, подают малышам хороший пример. Хочу отметить, что многодетных семей в нашем городе становится все больше: сегодня их 1707, на 36 семей больше, чем год назад. И это радует. Хочется пожелать, чтобы родители были самыми счастливыми и самыми богатыми людьми на нашей земле – благодаря вашим детям.

― Сам Господь занимается созиданием человека, что-то берет от отца, что-то о матери, чтобы ребенок вырос здоровым, добрым, трудолюбивым. Соединяет и на свет появляется ребенок. Будем надеяться, что наши дети будут лучше нас, умнее нас, святее нас, что по их молитвам, их делам мы будем счастливы, ― выразил надежду Владыка Мефодий.

Родителям слышать эти добрые слова поздравлений и напутствий было приятно. Смущение отходило на второй план. Состояние понятное: не так часто, посвящая себя воспитанию детей, оказываешься в центре всеобщего внимания.

Церемония чествования и мини-история каждой семьи, вручение диплома, букета цветов и сертификата. Фотография на память и творческий номер. Дети постарше смотрели на свои пап и мам с гордостью, малыши прижимались к маминому или папиному плечу.

Счастливые мгновенья… Их испытали все семьи. Глаза мам и пап лучились. Столько позитива в одном месте встретишь нечасто, а в зале дворца культуры «Юность» он окутывал всех, от мала до велика.

Администрация городаАдминистрация города