ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском начался второй этап ремонта дорог

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Из 16 участков, включенных в план текущего ремонта на 2019 год в рамках государственной программы «Развитие транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области» 2019 года, в работе 15. Улица Войкова уже отремонтирована.

На минувшей неделе подрядчики срезали старое покрытие на участке улиц Репина ― Парковая и Привокзальная, на кольце и улице Кадочникова (от АЗС до Байновского моста), на улице Мичурина. Этот этап полностью выполнен, сообщил на городской оперативке руководителей коммунальных служб директор УГХ Яков Барбицкий.

Сегодня ГУДСР работает в рамках гарантийных обязательств. Один из таких проблемных участков ― спуск с Вороняцкой горы на улице Ленина.

Со вторника этот же подрядчик приступает к укладке укрепляющего слоя асфальтобетона на Алюминиевой ― со стороны улицы Заводская. Там, где бортовой камень уже выставлен. Продолжает установку бордюров на улице 4-я Пятилетка, готовится укладывать верхний слой асфальтобетона на улице Шестакова.

В Синарском районе дорожники компании «Каменск-Строй» продолжают обустраивать тротуары, на Бажова. Участок проезжей части этой улицы от Беляева до Зои Космодемьянской пока не ремонтируют ― к концу недели УК «Теплокомплекс» должен завершить здесь все работы по перекладке тепловых сетей и обратной засыпке грунта на пересечении Бажова и Зои Космодемьянской. На Бажова замена изношенных трубопроводов только предстоит, сообщил главный инженер УК «Теплокомплекс» Константин Смирнов.

Напомним, ремонт дорог в Каменске стартовал в мае. До начала октября предстоит обновить асфальтобетонное покрытие на площади более 150 тысяч квадратных метров и заменить бордюры на тех участках, где они были. Там, где не было, укрепить обочины: к примеру, на улицах Железнодорожной, Бажова, Олега Кошевого и Репина, на 2-й Рабочей, Силикатной. На сегодня полностью отремонтирована проезжая часть улицы Войкова и участок улицы Калинина.

Параллельно с ремонтом 16 участков дорог местного значения, продолжается обустройство подходов и горизонтальной площадки к железнодорожному переезду 100 км со стороны города. Работы выполняет компания «Каменск-Строй», исполняя по заказу УГХ и в рамках муниципального контракта судебное решение о приведении подходов к нормативным требованиям.

Администрация городаАдминистрация города