Горячая линия для семей мобилизованных

Юбилейный «Звон колоколов» под проливным дождем

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В Каменске начала свою работу  V православная выставка – ярмарка «Звон колоколов». Торжественное открытие проходило под проливным дождем.  Владыка Мефодий с благочинными отслужили молебен на начало всякого доброго дела, благословив тем самым  всех ее участников на успешное проведение.

Традиционно работа летней православной выставки предшествует фестивалю колокольных звонов. В этом году по времени она совпадает с первым в истории празднованием Дня Каменской епархии. Закономерно, что главной иконой выставки – ярмарки стал  лик святого  Далмата Исетского, с именем которого связано основание  нашего города в 1682 году.

Владыка пригласил всех участников выставки «Звон колоколов» на торжества, которые  состоятся 8 апреля на Соборной площади. Поблагодарил руководителя выставочного общества «Уральские выставки» за организацию тематической  ярмарки в епархиальном городе.

Пять лет, как это событие происходит. Монастыри и православные приходы из разных городов России, Беларуси, Украины, Молдовы, из  Палестины и Греции привозят в Каменск свои святыни, церковную утварь, литературу, продукты питания, благовония  и изделия декоративно-прикладного искусства. Жители заказывают требы, общаются с батюшками, участвуют в мастер – классах,  слушают авторские песни, беседы  духовного содержания, и, конечно,  покупают интересующие их товары светского и религиозного назначения.

Глава города тоже не изменяет традиции – ежегодно участвует в открытии выставки «Звон колоколов». «На эту выставку  приходят самые разные люди, одни духовно, другие душевно – все  с пользой   проводят здесь время», - отметил Алексей Шмыков.

Чтобы понять, полезна эта ярмарка каждому, расширяет ли  она кругозор и дает пищу для размышлений, на ней нужно  просто побывать.

Выставка будет  работать по 9 июля включительно, с 10 до 19 часов.

 

Администрация городаАдминистрация города