ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Беседки для любителей тихого отдыха

  • slider
  • slider
  • slider

В городских лесах установили две беседки для любителей тихого отдыха. Работы выполнил подрядчик управления городского хозяйства ИП Олег Сергеевич Горбунов. По заказу УГХ и в соответствии с рекомендациями специалистов «Рослесинфорг».

Одна беседка на опушке леса неподалеку от Байновского моста, вторая ― на опушке неподалеку от Волковской плотины. Обе хорошо просматриваются, когда едешь по мосту в Синарский район и по плотине в сторону Монастырки.

По внешнему виду обе постройки такие же, как беседка на Майской поляне. Изготовлены они из сосновых бревен, с лавками и столиком, пропитаны специальным составом. Шестигранники, с мягкой кровлей. Автор ― Хайдар Рахимов.

К слову, если присмотреться, беседка на опушке леса у Байновского моста сделана с учетом отдыха в ней людей с ограниченными возможностями. Есть там и емкость для случайного мусора.

Леса в Каменске-Уральском являются рекреационной зоной, а беседки - инструментом, с помощью которого у жителей формируют культуру цивилизованного отдыха в таких местах, поясняет главный специалист УГХ Степан Колос. С культурой пока дело обстоит не очень хорошо. Отдыхающие в беседках горожане очень часто оставляют после себя мусор, чаще всего бутылки и одноразовую посуду. Привычки складывать их в пакет и уносить с собой пока нет. График уборки мест тихого отдыха ― два раза месяц. В расчете на то, что отдыхающие будут вести себя цивилизованно.

Беседки в лесных рекреационных зонах не предназначены для распития горячительных напитков, подчеркивает Степан Колос. К сожалению, информационных стендов о правилах поведения в таких местах подрядчик не разместил. А внутренний ограничитель при нахождении в беседке, как показывает опыт Майской поляны, срабатывает не у каждого отдыхающего.

Администрация городаАдминистрация города