ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

4 июля в Каменске состоится тожественное открытие V Православной ярмарки «Звон колоколов»

Напомним, выставка-ярмарка пройдет по благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия,  при поддержке администрации города с 4 по 9 июля. В этом году впервые в организации ярмарки принимает участие выставочное общество «Уральские выставки».

Свои изделия − иконы, церковную утварь, духовную литературу, православные ювелирные изделия − представят на ярмарке  монастыри, храмы, подворья из России, Белоруссии, Молдовы, Греции, Украины. Будут на ярмарке и светские товары. Многим наверняка понравятся текстильные изделия из натурального хлопка, льна и шерсти, уточняют организаторы. Здесь можно будет приобрести и изделия народных промыслов, продукты для здоровья, лекарственные сборы, мед, натуральные растительные масла, восточные сладости, сухофрукты.

Торжественное открытие состоится завтра, 4 июля, в 12.00. Священнослужители прочитают молебен на начало благого дела. Посетители смогут увидеть святыню: икону Преподобного Далмата Исетского – небесного покровителя Каменска-Уральского, с частицей гроба. Интересны будут посетителям концертные номера, мастер-классы, беседы.

Организаторы ярмарки обсудили на заседании актуальные вопросы обеспечения безопасности: охраны общественного порядка и размещения автотранспорта. Представитель Территориального отделения Роспотребнадзора напомнила о необходимости выполнить все санитарные нормы. Так как погода обещает быть жаркой, обязательно нужно позаботиться о бесперебойной работе торгового оборудования − в первую очередь холодильников, а также гигиене работников. 

 

Постановление администрации о проведении ярмарки

V Православная ярмарка будет работать с 4 по 9 июля на площади перед ДК «Юность» с 10:00 до 19:00 (с 4 по 8 июля); с10:00 до 16:00 (9 июля).

Вход СВОБОДНЫЙ

Администрация городаАдминистрация города