ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Команда каменских поваров претендует на звание звезд кулинарии

3 июля в Каменске-Уральском состоится фестиваль «Кулинарные звезды в Южном округе». Лучшие мастера  поварского искусства раскроют секреты приготовления оригинальных авторских блюд. Интерес к фестивалю проявили именитые шеф-повара, легенды кулинарии Аркадий Пономарев, Юрий Вяткин, Любовь Путяшева и Евгений Чукалкин.

Площадкой для фестиваля станет  территория отеля "Green Hall", для соревнования «Мастергриль» здесь разместят угольные грили барбекю Weber One-Touch.

В рамках Фестиваля состоится IV областной конкурс по рабочему (корпоративному) питанию «Достойному труду – достойное качество питания». В кулинарном поединке сойдутся 11 команд из Каменска – Уральского и Полевского,  Заречного, Богдановича  и Асбеста,  Первоуральского и Серовского городских округов. Их задача   заключается в качественном приготовлении блюд здорового питания.

Конкурсантам предстоит приготовить комплексный обед для рабочего, включающий в себя овощной салат или закуску по оригинальным рецептам, основное горячее блюдо с гарниром и мучное сдобное изделие или десерт. Кроме этого, кулинары должны приготовить  авторское блюдо в банкетном исполнении/фуршетные закуски.  

В соревновании по приготовлению блюд на открытом огне «Мастергриль» участники на глазах у зрителей приготовят блюдо из мяса  и оригинальное авторское блюдо на открытом огне по собственному оригинальному рецепту. Кулинарные способности продемонстрируют  10 участников из Каменска-Уральского, Заречного, Полевского, Серовского и  Североуральского городских округов. Победителями соревнований станут участники, набравшие наибольшее количество баллов.

Оценивать конкурсные работы будет профессиональное жюри, большинство из которых международные судьи WACS, рестораторы, эксперты индустрии питания.

Организаторами конкурса выступают Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области и администрация города Каменск-Уральский.

Партнёрами Фестиваля являются отель "Green Hall", Фонд поддержки малого предпринимательства г. Каменска-Уральского,  гастрономический журнал «Стол», центр развития туризма, краеведческий музей им. И.Я. Стажкина, индивидуальный предприниматель Максим Медведев. Мероприятие проходит при участии Ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области и Ассоциации кулинаров Свердловской области.

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города