ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Аттестат зрелости для кадетов

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Торжественная церемония вручения аттестатов о среднем (полном) общем образовании выпускникам кадетской школы «Каменск-Уральский кадетский корпус войск национальной гвардии РФ» состоялась социально-культурном центре.

Гимн города Каменска-Уральского и церемония вноса Знамени кадетского корпуса. Под звуки марша гости, педагоги и родители аплодисментами приветствовали выпускников.

Годы учебы пролетели. Настала та самая минута, когда 41 кадет прощался с кадетским корпусом, с замечательной, интересной, яркой и насыщенной событиями, незабываемой кадетской жизнью, со своими педагогами, которые научили усердию и труду, постарались воспитать порядочными людьми, патриотами города и великой страны.

Каменск-Уральский кадетский корпус – кузница настоящих патриотов. Строевая и тактическая подготовка, военные игры, полевые сборы – все это не проходит бесследно для учеников. Выпускники кадетской школы 2019 года доказали это делом. Среди них обладатель золотой медали «За особые успехи в учении», победители интеллектуальной игры «Самый умный выпускник 2019 года», активисты в патриотической работе, десять кадет, награжденных знаком отличия ГТО, девять из которых золотых.

Это 17 выпуск. Педагоги разделяют успехи выпускников и благодарят их за доброе отношение к своему делу, за умение ставить перед собой цель и достигать её.

С долгожданным событием выпускников поздравил глава города Алексей Шмыков.

― Годы учебы в кадетском корпусе оставили в вашей памяти много ярких воспоминаний. Строевая подготовка и показательные выступления, уроки хореографии и бал старшеклассников, парад наследников Победы, олимпиады и спортивные соревнования, единые государственные экзамены. Все это уже в прошлом. Впереди взрослая жизнь. С ее испытаниями и успехами. Новыми друзьями и коллегами. Пусть цели, которые вы, ребята, перед собой поставили, будут достигнуты. Я уверен, знания и навыки, которые вы получили в кадетском корпусе, позволят каждому реализовать задуманное, ― сказал, поздравляя выпускников, глава города.

 Добрые и теплые слова напутствий. На торжественной церемонии их прозвучало много, от председателя Городской Думы Валерия Пермякова, начальника МО МВД Александра Кивелева, директора корпуса Аллы Казимирской…

 Волнение выпускников. Оно понятно: каждый открывает новую страницу своей жизни.

Аттестат с отличием был вручен кавалеру трёх степеней знака «Кадетская слава», стипендиату премии Сергея Столяра Варваре Олюниной. Выпускница кадетского корпуса ― неоднократный призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, литературе, русскому языку.

― До кадетского корпуса я обучалась в школе № 16. Мой старший брат выпускник лицея. Ему нравилось учиться и мне стало интересно. После школы пришла в восьмой класс. Кадетская школа дала многое. Как бы это банально не звучало, я научилась учиться. Стала более дисциплинированной. Научилась справляться с трудностями. Поборола чрезмерную скромность, стала смелее. Не боюсь пробовать что-то новое. Я благодарю всех своих наставников, ― говорит Варвара.

Пройдет немного времени, и вчерашние кадеты оценят, как много полезного, доброго дала кадетская школа, строгие наставники. А пока выпускники устремлены в будущее – в новую, взрослую жизнь. Кто-то определил свои ближайшие планы, а кто-то еще размышляет над выбором профессии. Наставники верят и надеются, что выпускникам будут сопутствовать успех и удача, а кадетский корпус по-прежнему останется для них родным домом.

 

Администрация городаАдминистрация города