Горячая линия для семей мобилизованных

23 соискателя претендуют на городскую молодежную премию

Четыре номинации. 23 кандидата в возрасте от 14 до 35 лет. Школьники, студенты, молодые  работники предприятий и организаций Каменска-Уральского.

Для того чтобы стать кандидатом на соискание городской молодежной премии, например, в номинации «Учебная и научно-исследовательская деятельность», потенциальный претендент должен являться учащимся учреждения общего и профессионального образования. Обязательно достигшим особых успехов в учебе или научно-исследовательской деятельности, имеющим по итогам текущего и предыдущего учебного года 75% и более оценок «отлично», а остальные − не ниже оценок «хорошо». На молодежную премию в этой номинации претендуют семь человек.

В номинации «Профессиональная деятельность» кандидатами могут быть работники организаций, достигшие особых успехов в трудовой деятельности. Таких претендентов на премию на сегодня пять.

В номинации «Культура» − учащиеся или работники учреждений культуры, достигшие особых успехов в творческой деятельности. Их семь. И в номинации «Спорт» – учащиеся или работники учреждений спорта, достигшие особых успехов в спорте. На молодежную премию претендуют четверо.

Наибольшее количество баллов, набранных в соответствии с листом оценки достижений кандидата на соискание городской молодежной премии в соответствующей номинации, позволило выйти в финал 23 претендентам.

Премия присуждается в каждой из четырех номинаций по трем степеням. Лауреатом Премии в каждой степени во всех номинациях может стать один кандидат. Размер Премии разный. Все зависит от степени.

Имена и фамилии номинантов огласит глава Каменска-Уральского 27 июня на торжественном мероприятии, посвященному празднованию Дня молодежи.

Администрация городаАдминистрация города