ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

1 декабря Каменск присоединится к Дню борьбы со СПИДом

В этот день волонтеры Центра молодежной политики распространят информационные листовки о статусе пандемии ВИЧ-СПИД и сообщат о мерах профилактики и лечения «чумы 21 века».

В 11 часов на площади Ленинского комсомола школьники, студенты и сотрудники Детско-юношеской спортивной школы свернут двадцатиметровую Красную ленту в виде символа понимания  проблемы СПИД. Свернутая в петлю лента стала символом надежды, объединившим голоса людей в борьбе с болезнью.

После флешмоба добровольцы вручат прохожим в местах массового скопления людей* листовки с информацией и адресами, где можно пройти тестирование на определение ВИЧ-инфекции. Цель мероприятия — привлечь внимание молодёжи и представителей старшего поколения к проблеме ВИЧ и СПИД, а в случае выявления — начать своевременное лечение.

С 14 до 15 часов учащиеся лицея № 10 вручат красные ленты прохожим в районе магазина "Россия".

Кроме того, партнер акции киноцентр «Кинофокс» покажет 1 декабря перед сеансами ряд социальных роликов, рассказывающих об инфекции.

Для информации, «быстрый тест» в Каменске-Уральском проводят анонимно и бесплатно в филиале Областного центра СПИДа и в поликлинических отделениях по адресам:   ул. Рябова, 20, ул. Октябрьская, 80 и ул. Добролюбова, 7.  Режим работы - с 8.00 до 15.00 в будние дни.

Экспресс-тестирование на ВИЧ можно пройти также в рамках диспансеризации – в поликлинике по месту жительства. Медики напоминают: при своевременном выявлении и грамотном профилактическом лечении люди с ВИЧ могут вести жизнь по качеству и продолжительности не отличающуюся от жизни тех, у кого этого вируса нет.

Всемирный день борьбы со СПИД призван стать напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ-СПИД.

* Места раздачи листовок: ТЦ «Мегамарт» (пр. Победы, 33), ТЦ «ДОМа» (ул. Лермонтова, 83а) и на кольце городского транспорта в поселке им. Чкалова (пересечение улиц 1 мая и ул. Южная).

Посмотреть ролик о профилактике ВИЧ на рабочем месте.

 

Администрация городаАдминистрация города