Горячая линия для семей мобилизованных

Временное неудобство: в Синарском районе отключили горячую воду – проверяют техническое состояние сетей ГВС

В многоэтажках, частных домах и нежилых зданиях Синарского района сегодня отключают горячую воду. Процесс начался с утра понедельника. В рамках подготовки к гидравлическим испытаниям тепловых сетей, запитанных от Синарской ТЭЦ.

УК «Теплокомплекс» проводит эти испытания 22 мая, с целью выявления проблемных участков, на трубопроводах, по которым тепло и горячая вода доставляются потребителям. Проверяют состояние труб ежегодно, по завершении отопительного сезона. Участки сетей, где выявляют повреждения стенок труб, где не держат задвижки, УК «Теплокомплекс» в летний период ремонтирует.

Собственников многоквартирных домов управляющие компании оповестили об отключении горячей воды заранее, объявления разместили на информационных досках и на своих сайтах.

Горячую воду отключают на пять дней, с 20 по 24 мая. Главный инженер УК «Теплокомплекс» Константин Смирнов на городской коммунальной оперативке уточнил: если по результатам гидравлических испытаний на квартальных сетях выявят повреждение, то горячую воду в таком жилом квартале могут подать чуть позже, после переключения системы горячего водоснабжения.

О конкретном дне, когда возобновят подачу воду, жителей оповестят управляющие компании и ТСЖ., через свои сайты и объявлениями на информационных досках у подъездов многоквартирных домов.

К слову, сети Северного и Мирного поселков, по которым горячая вода тоже подается потребителям от Синарской ТЭЦ, были испытаны 16 мая.

Администрация городаАдминистрация города