Горячая линия для семей мобилизованных

Администрация города и компания РУСАЛ продолжают следовать курсом на укрепление социального партнерства

  • slider
  • slider

15 мая подписано соглашение о сотрудничестве между муниципальным образованием город Каменск-Уральский и филиалом АО «РУСАЛ Урал» в Каменске-Уральском «Объединенная компания РУСАЛ Уральский алюминиевый завод». Важный для дальнейшего развития социального партнерства документ скрепили подписями глава города Алексей Шмыков и генеральный директор УАЗа Евгений Пустынных.

Целями этого Соглашения являются создание благоприятных условий для социально-экономического развития Каменска-Уральского и градообразующего предприятия, совместная работа по реализации социальных проектов на территории города.

Подписанию предшествовала серьезная подготовительная работа по определению объектов социальной инфраструктуры, в финансирование которых совместно инвестируют средства муниципалитет и объединенная компания «РУСАЛ».

В этом году общий объем инвестиций составит 69 млн. 389 тыс. 288 рублей. На эти средства отремонтируют такие значимые для Каменска-Уральского объекты, как театр Драмы, стадион и павильон лыжно-лодочной базы «Металлист» и продолжат благоустройство ее территории. Сделают ремонт душевых и санузла в спортивном комплексе «Салют», обустроят актовый зал в школе № 35 и оборудуют в ней технический класс по физике и химии. Проведут ремонт библиотеки № 13 (филиала ЦБС). Обновят материально-техническую базу КУПК. К юбилею Уральского алюминиевого завода компания, как социальный партнер города, изготовит и установит новый остановочный комплекс «Заводская». Это будет первая умная остановка в Каменске-Уральском.

РУСАЛ ежегодно инвестирует средства в социальную инфраструктуру города, отметил после подписания соглашения глава Алексей Шмыков. 2016 год ― в ремонт детских садов, строительство спортивной площадки для уличной гимнастики. 2017 год – в стадионы школ № 17 и 25, в прошлом году – в ремонт образовательных учреждений. Активно в этом участвуют депутаты Городской Думы Анна Соломеина и Владимир Горенков. Некоммерческие организации Каменск, библиотеки, детские сады, школы, учреждения здравоохранения и граждане широко используют возможности грантовых конкурсов ЦСП РУСАЛа.

― Инвестиции компании в этом году составят более 30 млн. рублей. Так получилось, что и первую умную остановку в нашем городе построит УАЗ. На улице Алюминиевой. Рядом с предприятием. В корпоративной цветовой гамме РУСАЛа. Она будет введена в эксплуатацию ко Дню металлурга, ― сообщил журналистам Алексей Шмыков.

― УАЗ никогда не был чужд интересам города. Мы живем и работаем здесь. Стремимся не только производить продукцию, но и улучшать социальную среду. Мы рады, что сумели найти понимание в компании, РУСАЛ показал себя очень социально ориентированной компанией. Все инициативы, выдвинутые администрацией Каменска-Уральского, получили поддержку. Все они на благо трудящихся нашего предприятия, ― подчеркнул генеральный директор УАЗа Евгений Пустынных.

Администрация городаАдминистрация города